Как разобраться в себе?

Елена 01.08.2011

Встречаюсь с молодым человеком 2 года,много что связывает.Но я начинаю задумываться о разрыве.Я его люблю но те предательства которые он мне совершил не дают мне покоя,и каждую ссору я их вспоминаю,правда только у себя в мыслях.многие советовали расстаться и посмотреть что будет,но мысль что я его потеряю навсегда сводит сума,вот как-то так,толи мне его предательства кажутся слоном,либо просто трусиха

Елена, здравствуйте!

Любое расставание это стресс и переживаня.

Если это не до конца осознаное  решение то лучше не спешить.

Однако, если это дейсвительно были предательства  и ваши отношения от этого именились и у вас много претензий трудно будет развивать отношения в конструктивном направлении.

Для того чтобы принять решение как быть далее можно прояснить ситуацию и проработать ее персонально с психологом.

С уважением, Алла Кудряшова.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

начинаю задумываться о разрыве.Я его люблю но те предательства которые он мне совершил не дают мне покоя,и каждую ссору я их вспоминаю,правда только у себя в мыслях

т.е. Вы молчите о том, что происходит, о том, что Вас беспокоит, тем самым лишаете молодого человека  возможности узнать Вас и начать строить отношения, вспоминая только его предательства и обвиняя его - постойте - а Вы??? ведь отношения строите Вы оба - и Ваш вклад в них тоже есть - только вот нести его Вы НЕ хотите, всю ответственность переложили на молодого человека, а своей ответственности НЕ видите! - и предпочитаете молча просто выйти из отношений! убежать всегда проще, чем строить - чем открываться и развивать отношения! а что сделали Вы, чтобы молодой человек Вас услышал? услышал ваши чувства?

видите свои вклад?

многие советовали расстаться и посмотреть что будет,но мысль что я его потеряю навсегда сводит сума

советовать могут многие - НО вот дело в том, что жизнь Ваша и решение принимать только Вам и ответственность нести тоже! поэтому и выбор будет тоже только Вашим - а для этого необходимо разобраться в том, что чувствуете Вы? как строите отношения? научиться открываться себе и партнеру! - только тогда Вы сможете и взять ответственность на себя - сейчас вы сами позволяете себе страдать!! значит - если Вы хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг Вас, то для этого необходимо измениться и самой!

жить НЕ в мыслях, и своем нереальном мире - а в реальности!!!

Елена, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!