Как мне вернуть наши отношения?

Екатерина 21.12.2017

Я начала общаться с парнем. Это мои пкрвые отношения. Он это знал, поэтому терпел полгода мои выходки. Я очень импульсивный человек и никому не верю, мне всегда кажется что у него есть другая, он гуляпт (отношения на расстоянии). И в момент очередной ссоры я очень сильно его унизила, после чего отношение помегялось и он не может меня простить. После этого былаеще череда ссор между нами. Сейчас он сказал я ничего пока не хочу я устал, не хочешь не верь мне все равно. Спросила ты уходишь так и скажи, на что он только злится. До этого он просил отпуск и просто отдохнуть. Не знаю что делать, как мне вернуть наши отношения, чтобы все было как прежде. Я не хочу его терять.но выхода не вижу.

Здравствуйте, Екатерина

У Вас есть одна интересная черта - пока Вас любят и рядом с Вами, Вы не доверяете этому человеку, но как только отношениям грозит разрыв, Вас могут действительно осатвить - Вы спасаете эти отношения. Возможно, что такое происходит не только сейчас и не только с парнем. Для построения отношений в будущем для Вас будет важно глубже исследовать этот момент, чтобы не подвергать себя страданиям.

В этой же ситуации Вам остается только ждать. Понятно, что для Вас, которая очень импульсивна (как вы пишите), это будет тяжело. Но Вашему парню нужно время. Чем больше открыто Вы будете давить, тем больше это вызовет раздражение.

Вы можете написать ему письмо о Ваших чувствах к парню, о том, что для Вас значит он и эти отношения. Не стоит отправлять письмо сразу, хорошо бы дать себе день-два на то, чтобы перечитать, чтобы оно было действительно искренним. Это будет важным для молодого человека, даст ему спокойно, на расстоянии понять, что для него значите Вы и Ваши отношения. Он пока не спешит их завершать - это значит, что Вы важны для него.

Гулак Оксана Валерьевна, психолог Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Екатерина. Вам необходимо самой взять тайм-аут. За это время вы разберётесь с собой, на самом ли деле он важен для вас? Или вас задело самолюбие, что не вы первая отвергаете его.   Время очень хороший учитель.  Потерпите, не предпринимайте никаких действий, возможно он сам за это время позвонит и придёт. К этому времени вам необходимо подготовиться и принять то новое поведение с ним, которое будет вызывать уважение к самой себе. Вы, по-видимому, сокрушаетесь ещё из-за того, что унизив его, потеряли уважение к себе. А пока Восстанавливаете свой дисбаланс, придут правильные мысли и решение,  быть может лучше с помощью психолога

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна