Не привлекает противоположный пол

Полина 20.12.2017

Добрый день. Мне 19. В детстве все было как обычно, как и любая девочка я мечтала о парне, любовь-морковь всякая. Но в 14 лет у меня в голове что-то перемкнуло, когда первая моя симпатия была не к парню, а к девушке. Я долго боролась с этими желаниями, но моя тяга к своему полу была сильнее. Сейчас я не могу завести отношений с парнями, мне кажется это каким-то странным, ненормальным, есть какой-то барьер. Я не могу думать о нем, как о второй половинке. До сих пор привлекают только девушки. Почему так происходит? Нормально ли это?

Симакина Мария Александровна

Здравствуйте Полина,

Ненормальность и нормальность у всех своя. Вы не сможете до конца узнать и понять действительно ли Вас привлекает женский пол, пока не попробуете завести отношения с девушкой.

Почему так произошло у Вас - сейчас невозможно сказать, т.к на это могли повлиять разные обстоятельства из Вашей жизни, которые или которое случилось с Вами в какой-то период взросления до 14 лет. Захотите найти причину - обращайтесь к психологу очно или по скайп.

Вы можете и дальше бороться, идти против себя и ,возможно, на время это поможет, но против себя не пойдешь. Рано или поздно Вы все равно почувствуете тоже самое, что испытываете сейчас.

Постарайтесь прислушаться к себе и понять, что в мужской фигуре Вас отталкивает и что привлекает Вас в девушках?! Возможно это как-то связано с отношениями Ваших родителей. Подумайте какую Вы могли бы взять позицию в отношениях с девушкой и почему?!

Возможно получив ответы на эти вопросы Вы сможете что-то для себя открыть, узнать и понять, а так же принять решение в ту или другую сторону.

С уважением Мария Симакина, психолог г. Гамбург (Skype-консультации).