Мои фантазии о любимом не являются нормой?

Лана 01.08.2011

Здравствуйте. Мой вопрос, наверное, покажется странным, но я думаю об этом уже лет с 15, сейчас мне почти 25. Подруги говорят: "Люблю и просыпаюсь с мыслями о нем, засыпаю и тоже думаю о нем, и весь день только он в голове..." Вопрос в том, что эти люди представляют, когда думают о человеке? Стесняюсь спросить у подруг. Какие фантазии являются нормальными? Поцелуи? Объятья, взгляд любимого? Диалоги о любви?

У меня с 15 лет одна фантазия... И она не совсем нормальная. Я представляю, как будто любимый человек попал в беду, у него все плохо, а я сначала враждую с ним, отталкиваю, он плачет, а я "жалею", обнимаю, даже целые диалоги строю в своей голове! Это происходит везде! Еду в машине - представляю, что он едет рядом и ему плохо на душе, стаю на остановке - представляю его сидящим в одиночестве... Я даже целую историю придумала с несуществующими персонажами и подробностями! В которой он несчастен, а я - единственный человек, который не отвернулся от него. Парня у меня не было ни разу, просто боюсь заводить отношения. А фантазии могут быть и по отношению к близкой подруге... и просто к ребенку знакомых, который мне нравится. Только там я уже другую историю придумываю... Может ли это быть причиной созависимости? (отец пьет) Я понимаю, что это не норма, как от этого избавиться? И нужно ли избавляться?

Уважаемая Лана! Это скорее всего и связано с отношениями с отцом, но не все. Может быть стах отношений и общения на личностном уровне. ДЛЯ выхода из таких состояний надо простить отца каким бы он не был. Просто напишите ему письмо в котором выпишите все что у Вас накипело к нему. Бумага вытерпит все, а душа освободится от страхов быть счастливой и успешной в личной жизни. Лучше, конечно обратиться на очную консультацию к специалисту, где  можно более подробно разобраться в вашей жизни и найти решения выхода. Удачи!!!

Здравствуйте, Лана! Ваши фантазии и то.чтоу вас до сих пор нет отношений связаны с вашим отцом. И описание ваших фантазий описывает это - сначала вы враждуете - не принимаете его зависимость, а потом испытывая жалость прощаете и остаётесь с ним. Вам нужно проработать отношения с отцом, желательно с психологом. И понять, что каждый в этой жизни имеет свой путь и каждый несёт ответственность только за себя. Устройте внутренний диалог с отцом- выберете время и место. где вам никто не помешает - расслабтесь и представьте вашего отца и проговорите ему всё, что хочется сказать, что было не сказано - прости те его и попробуйте представить.что он даёт вам благословение на счастливую женскую судьбу, что гладит по голове и отпускает вас в самостоятельную жизнь, с только вашей и уже новой историей со счастливыми отношениями. И пробуйте менять фантазию - смените оттенки и краски. предстваляйте себя и любимого будущего в радости, веселье и оптимистичности, прибавьте красок в ваши фантазии. Удачи вам!