Помогите побороть большую неуверенность в себе!

Лера 29.12.2017

Мне 20 лет ,детей нет,встречаюсь с молодым человеком,но тут все плохо,с родителями тоже (мамой,отца у меня нет,умер 4 года назад)плохие отношения. В целом со всеми родственниками у меня натянутые отношения . Я очень неуверенный в себе человек , в моей голове постоянно мелькают эти мысли:боюсь, я не справлюсь кажется, у меня не получится для меня это сложно, я не самая лучшая, будут смеяться. Что делать с этим я не знаю,потому что эта неуверенность очень мешает мне в жизни ,хочу найти работать ,чтоб стать не от кого независимой ,но я даже боюсь позвонить.меня постоянно все тыкают этой работой ,когда найдешь,сколько можно искать ,пора слазить с мамкиной шеи ,и меня это очень достала ,ведь никто не знает почему я не могу найти работу,мне всего лишь нужно чуточку уверенности,смелости. И тогда бы я справилась со своей проблемой .

я постоянно испытывают эти эмоции:страх,тревога,подавленность,беспомощность,бессилие,уныние,досада,раздражение,стеснительность.

Помогите, что делать с этим не знаю

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Лера, названные Вами чувства возникают не просто так. Обычно в детях, с раннего детства, их культивируют родители, не давая в должном количестве заботы, тепла и любви, не оказывая поддержки, а подчеркивая негативные качества ребенка, которых, возможно, и нет.

Вам необходима работа с психологом, чтобы понять более целостно истоки таких переживаний, а также получить то, чего не было в детстве, чтобы почувствовать себя значимой, способной, достойной и интересной. Обращайтесь, это увлекательный путь - открывать себя.

http://www.pereosmislenie.ru/wp-content/uploads/2017/12/online.png

Ракитина Татьяна, психолог-психоаналитик, скайп(Skype), очно Краснодар