Сама была инициатором расставания, но мне больно

Анна 18.12.2017

Добрый день!У меня была связь с женатым человеком,6лет.Сама тоже замужем.Произошло это после 24-лет совместной жизни с мужем.Не было эмоциональной связи,секса,внимания,.Виноваты оба наверно.Устала пытаться что то изменить и тут встретился,очень долго стал добиваться этот человек..Так долго связь продержалась скорее всего из за манипуляций с его стороны:кислотой плесну в лицо,расскажу мужу,родственникам.Угрозы,скандалы.Бил,ломал ребра,следил,снимал распечатки телефонов....Человек маниакально ревнивый,выпивал,кодировался,срывался.в итоге муж узнал,он сам и рассказал.Брак не распался,я все рассказала как есть.Но этот человек преследовал меня постоянно ,пытался вернуть.Прошел год, мне не комфортно с мужем,хоть очень и уважаю,не люблю.нет секса,Может как человек я и проживу лет 80,но как женщина я мертва.Я не чувствую себя желанной,нет сексуальной жизни.С мужем все хорошо,он простил,но секса ему не хочется,большая разница в возрасте.Чувствую ненужной себя.А как быть ,не знаю.Неужели так и доживу свой век?

Анна, очень откликается ваша история, хочется вам посочувствовать... это безусловно тяжело - жить в такой ситуации, в таких отношениях. И - выход-то можно найти, но - нужно говорить и обсуждать всё более подробно.

Приходите на консультацию, поговорим, подумаем вместе - как можно выбраться - чтобы "жить" - а не "доживать"!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Анна, здравствуйте!

Желание изменить свою жизнь, сделать ее более полной, гармоничной, вполне нормально. Но выбор партнера, с которым вы вошли в отношения, вызывает массу вопросов. Получается так, что вы выбираете радикально отличающих мужчин. Ваш муж мягкий, принимающий, заботливый, лишенный всякой агрессии человек. А ваш любовник, человек  нарушающий границы, деспотичный, неспособный контролировать  свои действия. Задумайтесь, не отражает ли это картину вашего детства, ваши взаимоотношения с отцом и матерью. Совсем не случайно с нами оказываются именно такие персонажи, а для чего-то. И ощущение замершей  внутри женщины следствие этого треугольника. Если вы настроены изменить свою жизнь, приходите, начнем над этим работать.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве