Уйти, или остаться?

Ляззат 17.12.2017

Начнём с того что мы живём с родителями мужа, до свадьбы он говорил это временно буквально на пару месяцев. Теперь он и слышать не хочет об отдельном проживании хотя ему с работы оплачивают съем жилья аргументируя тем что ему удобно он не хочет, что будем Асю жизнь жить с его родителями. Живём мы все в частном не большом доме, душа дома нет только баня меня это напрягает. Сейчас я беременна и скоро рожать на мои уговоры он не реагирует говорит не хочешь не живи. Он ведёт себя как эгоист ему удобно живёт на все готовое в свободное время зависает за компьютером играет в игрушки до поздно потом как сосед по кровати ложится и засыпает. Пропал интерес какой то к жизни каждый день одно и то же нету стимула хочется жить отдельно, обустраивать своё жилище быть хозяйкой в доме а не домработницей, хочется позвать подруг, родственников да просто походить в трусах делать что хочешь. Все по дому делаю сама свекровь приходит с работы по ест и лежит и то вечно высказывается то соленовато то томата много то ещё что нибудь. Думаю потерплю до родов как ребёнок немного окрепнет соберу вещи и уйду если он не пойдёт пусть остаётся. Пусть сидит возле юбки своей мамочки которая за счёт него хочет переехать в благоустроенную квартиру, ведь он откладывает пол зароботка на трёхкомнатную чтобы всем нам там опять ютиться, где даже у моего ребёнка не будет своей комнаты. Так устала столько слез пролила а ему пофиг что беременна в очередной ссоре хватал меня за шею. Он слушает свою мать зачем тогда создавал семью раз жена пустое место понимаю что ребёнка жалко, но дальше будет только хуже.

Трошина Евгения Александровна

Здравствуйте, Лязаат! Вы пишите

Ляззат

Так устала столько слез пролила а ему пофиг что беременна в очередной ссоре хватал меня за шею.

 Если мужчина поднимает руку на женщину, даже хватает её за шею, то вряд ли можно говорить о любви и уважении с его стороны. Сейчас Вам тем более волноваться очень вредно, надо о ребёнке думать. И о том, что если муж себя так ведёт, то это вряд ли измениться. Есть такие мужчины, которые не с кем кроме мамы жить не могут. Решать уходить или нет Вам. Но что Вас останавливает от того, чтобы уйти до родов, и в спокойной обстановке довынашивать ребёнка. Если у Вас есть к кому уйти- примут обязательно.

С уважением, Трошина Евгения Александровна, психолог г. Тихвин

Ляззат, здравствуйте!

К сожалению, ни всегда ожидаемое от брака бывает оправдано.

В Вашем письме на вопрос: "Уйти, или остаться?"

ответ написан.

Вы понимаете, что в состоянии беременности резко менять свою жизнь не просто.

В то же время, если у супруга агрессия будет продолжаться, то нет смысла продолжать отношения.

К Вам много вопросов, проанализировав которые можно будет поговорить о перспективах и просчитать риски.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана