Чувствую себя не счастливой

Марина 17.12.2017

Я в браке больше 3 лет.Но в последнее время чувствую и понимаю,что не счастлива в браке.Пустота по отношению к мужу.Раздражает всё,что делает и говорит.Чуть больше года назад родился ребёнок.Есть проблемы со здоровьем.Что с ним понять не могут.Меня это очень сильно гнетёт.В голове крутятся ужасные мысли.Хуже не знания нет ничего.

Я очень активный и общительный человек,но из-за проблем со здоровьем ребёнка не знаю,когда смогу выйти на работу.Когда смогу снова общаться с людьми,а не только в продуктовом магазине с кассирами.

Очень набрала в весе.Перестала влазить во многие вещи из гардероба.Не то,чтобы сижу на диване и заедаю горе пирожными.Но к любому начатому с энтузиазмом делу,быстро теряю интерес.Пыталась реализовать себя творчески в домашних условиях,но ничего не вышло.Вижу,как идут дела у подруг и тихо им завидую.Конечно,я понимаю,что у каждого свои проблемы и лишь со стороны всё кажется гладко и хорошо.Но здоровый ребёнок,стройная фигура предел моих мечтаний на данное время.Не могу найти что-то,чтобы радовало меня.

С родителями отношения не слишком хорошие.Отец всегда пил и близки с ним не были никогда.Мать вышла замуж во второй раз за альфонса.И всю энергию тратит лишь на новоиспечённого избранника.Я не жалуюсь,что она мало общается со мной.Мне очень обидно,что она не приходит к моему ребёнку,хотя живёт в соседнем доме.О проявлении какой-либо помощи с ребёнком речи даже не идёт.Никогда ни с кем не оставляем,он всегда с нами.Это и не проблема,мне так спокойнее.Но так ведь иногда хочется сходить в кино или кафе.Потанцевать.Я не знаю,когда смогу выйти из декрета.Когда мой ребёнок научится ходить.Мы платим ипотеку,денег очень не хватает.Всё сразу,всего много.

Анисимова Татьяна Ивановна

Здравствуйте, Марина!
У Вас сейчас сложный период, но он временный. Вам приходится все делать самой, поэтому нет "передышки" и кажется, что так будет всегда. Уставшая мама, не самый лучший вариант для ребенка. Думаю, что даже в Вашем случае можно найти выход. Делать что-то для себя для удовольствия. Не загружайте себя домашними делами, они бесконечны. Отдыхайте в любую выдавшуюся минуту. Установите правило, когда ребенок спит - ничего не делать, только отдыхать или использовать время на себя.
Рассмотрите все варианты помощи. Не только бабушка, но и возможно подруги, другие родственники, которые могут Вам помогать с ребенком.
Желаю Вам Удачи!

Анисимова Татьяна Ивановна, психолог в Воронеже