Помогите разобраться в себе

света 16.12.2017

Парень он не плохой, всегда помогает, тысячу раз просила расстаться когда поняла что смогу без него, он не давал согласия, говорил что жить не может без меня, что я родное а я верила, но внимания заботы от него не было, цветы очень редко и то когда я намекну, а потом были скрытые упреки то что он на меня потратился, почему они говорят что любят что вы самые самые а на самом деле врут и гуляют с другими но не расстаются? меня грызет чувство того что вдруг у нас бы все было хорошо понимаю что ничего бы не было, он не изменится, он сказал что не готов к семейной жизни ему еще рано, он не серьёзный, хотя работает на серьёзной работе, но любит погулять с друзьями в клубах, погонять на машинах, но не может серьёзно и с пониманием относиться ко мне, я его удалила во всех со сетях написала что все кончено, меня сейчас разрывает на две части первое я думаю что справлюсь стану лучше, другое что я не смогу без него что то делать сама, помогите пожалуйста, со всеми родственниками знакомы, мама его меня любит и помогала нам,а он относиться как маленький пацан

Анисимова Татьяна Ивановна

Здравствуйте, Света!
Немного удивляет Ваша интерпретация отношений.

света

поняла что смогу без него

света

не смогу без него что то делать сама

Складывается ощущение, что он каким-то образом влияет на Ваши жизнь и без него Вы не можете не просто эмоционально, а материально и возможно как-то еще. Так ли это на самом деле? Думаю, что Вы сильнее, чем о себе думаете.

света

вдруг у нас бы все было хорошо

В отношениях вдруг хорошо не бывает. В отношения необходимо вкладываться, причем эти вложения должны быть с обеих сторон. Не увидела, чтобы он вкладывался в отношения, это делаете только Вы.
Услышала та, что Вы хотели бы расстаться, но Вас сдерживают обстоятельства.

света

со всеми родственниками знакомы, мама его меня любит и помогала нам

Получается, что Вы уже готовы расстаться, понимаете, что Вам нужен другой человек рядом, взрослый, готовый для семьи, оказывающим Вам внимание.
Сложность вижу в том, что Вы склонны обращать внимание на мнение других людей. Что они скажут? Что подумают?
Готовы ли ради его родственников и его мамы прожить не счастливую жизнь?
Желаю Вам Удачи!

Анисимова Татьяна Ивановна, психолог в Воронеже