Совсем не интересует секс

Олег 15.12.2017

Здравствуйте. Начну сначала. В возрасте 13 лет друг посоветовал онанизм, но этим ведь все занимаются в таком возрасте. Шло время, у всех появлялись подруги и к 17-18 годам уже у всех началась активная жизнь. На тот момент я не замечал своей странности. Попав в армию я вдруг понял, что мне нечем поддержать разговор, там я и заметил, что пожалуй это странно. Меня никогда не интересовала женская грудь, ноги, и прочее. После дембеля устроился на работу, а там все как помешанные на сексе. Отвратительно-подумал я. (Я рос в демократичной семье, в которой не было на эту тему никаких запретов, да и разговоров об этом не было) В 25 лет мне впервые понравилась девушка, у нее завидная внешность, но понравилась она мне по другой причине. Мы общались около полу года, за это время она сотни раз намекала на близость, но мне постоянно казалось что я: или неправильно ее понял, или просто делал вид, что не замечаю намеков. В конечном итоге она стала действовать сама, но у нее ничего не получилось, хотя она оооочень старалась. Так продолжалось около 3х недель ежедневно, К концу второй недели у меня сформировалось что-то вроде эректильного рефлекса, тоесть при близости стала появляться эрекция, но не могда закончится. Это могло продолжаться пока ей не надоест, а я просто уставал безо всякого толку. Она ушла от меня. прошло 4 года, мне 29 и за это время я ни разу ни с кем даже не пытался наладить контакты. Ни то чтобы я боюсь или считаю бесполезным, а просто не хочется. Вот смотрю на любую, и абсолютно безразлично, даже мыслей никаких в эту сторону. Ходил к врачам, здоров, чуствительность, гормоны, все в норме, онанизмом с тех пор занимаюсь 3-4 раза в месяц. Что с моим восприятием? Откуда такое безразличие к базовому инстинкту?

Здравствуйте,Олег.Я думаю,это не безразличие к базовому инстинкту.А недоверие к женскому полу.Вы не доводите работу до конца.То есть,у Вас есть страх потери контроля во время оргазма.Так же,есть страх получения удовольствия и страх плохого мнения о себе своей партнершей.А длительное отсутствие общения с девушками указывает,все таки,на более обширную причину-заниженную самооценку в данном секторе жизни.Набирается много всего.Врачи здесь бессильны.Важно менять свое мнение о себе,истребить самокритику и дать себе право быть самим собой и право на удовольствия.Тогда заживете полноценной,парной жизнью.Выход может быть в длительной личной терапии по выстраиванию новых взглядов на себя и на жизнь.Работать можно над собой самостоятельно или в паре со специалистом(не врачом).

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Олег, а "если вам просто не хочется", то - "почему вы задаётесь этим вопросом"?

Вы - "врёте" - как минимум психологам в Москве, а возможно - и "самому себе". Если вам реально ЗНАЧИМ этот вопрос - "вложите некоторое количество денег в то, чтобы с ним разобраться" - хотя бы на одну-две консультации к психологу попадите.

А если "денег жалко" - то тода уж - "живите бобылём и не парьтесь".

(извините, что может быть очень резко звучит мой ответ - но задумайтесь над его смыслом, у меня нет ни малейшего желания вас как-то "обидеть")

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.