Я совсем не интересую мужчин

наталья 23.11.2017

Здравствуйте,я совсем не интересую мужчин. вообще. никто никогда не подходит со мной познакомиться.может дело в ростеБя не знаю,я 184 см.сейчас мне уже 40 лет,была дважды замужем,и познакомилась с мужьями по своей инициативе.сами они ко мне не подходили.вот развелась второй раз,но в этот раз развод хотела сама. я веселая,умная,остроумная,что со мной не так?у меня хорошая фигура,всё со мной в порядке. но для мужчин я невидимка просто.и дело не в том что я себя так настраиваю.конечно бывают моменты отчаяния,как и у всех.неужели мне до конца дней суждено быть одной? наверное стоит просто смириться и перестать дергаться? такая судьба у меня значит?

Здравствуйте,Наталья.К счастью,психологии не известен вид женщин,которыми не интересуются мужчины.Психологией установлено,что таково бессознательное поведение женщины.Самое частое-бессознательное высокомерие и ложное чувство самодостаточности,отчего мужчине кажется,что этой женщине никто не нужен,она укомплектована,иначе,ее жесты и мимика были бы более теплыми.Другой фактор-яркая косметика,пугающая тем,что мужчина слабее.Третий фактор-Вы замечаете только один тип мужчин,а интересующихся Вами не рассматриваете,как слабых и непонятных(хотя,их слабость это Ваша фантазия).Еще в самих отношениях Вы можете не любить,а СЛУЖИТЬ мужчине,сливаясь с ним.Это может и удушать его и отдалять от Вас чувством пустоты.Тем,что Вы невидимка для самой себя,отрицая в себе все хорошее и воздвигая его на пьедестал.Из за этого часто исчезает мужская сексуальность,в том числе.Есть много других причин,и перечислять нет смысла.Странно,что Вы теряли время между тридцатью и сорока,когда можно было успешно поработать в личной терапии пару лет и обрести и свой стержень и свою женскую уникальность и притягательность.Но,Вы решили пустить судьбу на самотек.Лучше всего подойти к вопросу в формате-Как я отношусь к себе,так ко мне будет относиться и мужчина.Вы для себя невидимка-значит,и для него невидимка.Вы себя недолюбливаете-значит,и он Вас будет недолюбливать.Важно понимать,что это именно Вы указываете бессознательно,мужчине,как ему к Вам относиться.Отсюда и выход-переоценить себя,как безупречную,драгоценную,обожаемую и любимую собою,как принцессу и императрицу для самой себя.Тогда изменится походка,жесты,мимика,взгляд и изменится выборка мужчин,куда этот взгляд смотрит.Вы перестанете бояться тех,кого боитесь сегодня.И начнете давать знаки внимания в сторону качественных и благодарных в заботе мужчин.Такой терапией я занимаюсь давно и успешно.Женщины меняются и начинают ценить свою женственность и больше не живут невидимками.Они теплые и волшебные.Можно поработать с книгой Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Перечитывайте и вчитывайтесь,работая месяца четыре.Пока новые стратегии жизни не станут Вашей привычкой.Или,обращайтесь на курсовую работу по реставрации Вашей ценности.Выбирайте специалиста,которого хотели бы Вы.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград