Мной совсем не интересуются мужчины

Алиса 28.09.2014

Здравствуйте!

Может быть Вы мне подскажете ответ на мой вопрос.

Я девушка, мне 28 лет, и мной совершенно не интересуются мужчины. Что очень странно, так как в моей семье все женщины, которых я знаю — мама, ее сестры, бабушка, всегда были в центре внимания, с множеством поклонников. К примеру, моя мама никогда ничего не делала — могла плохо одеваться и плохо выглядеть, без прически, макияжа и уставшая после работы, но где бы она ни была, к ней всегда подбегали мужчины знакомиться, всячески ухаживали за ней. Брак с отцом распался из-за его бесконечных измен, еще когда мне было 3 года.

За мной ухаживал один мальчик в школе, потом он переехал в другой город, и два мальчика в университете, тоже куда-то уехали. И парни со мной сами вообще не знакомятся, разве что какие-то отдельные личности на сайтах знакомств. В реале обычно проходит одна встреча, максимум две. И всё — больше ни ответа, ни привета.

Когда я спрашиваю парней, что случилось, почему расстались, может, мне что-то в себе изменить, обычно они говорят: «Нет, ничего менять не нужно. Ты и так хорошая».

Без вредных привычек, занимаюсь спортом, по клубам не хожу, люблю чтение и рукоделие, умею готовить, на внешность симпатичная.

В чем может быть причина таких взаимоотношений с мужчинами?

Здравствуйте.Алиса.Вы говорите загадками,и приходится строить гипотезы.Первая-Вы в общении ,вероятно,высокомерны.Вы этого можете не замечать,но это происходит помимо Ваших желаний.Такова защитная реакция.Вторая причина-Ваша чрезмерная мягкость и уступивость.Вы боитесь сказать что-то не то,поэтому,ждете.что скажет он.От этого много тишины и скуки.Третья-Вы спешите угождать,чтобы понравиться.Поэтому,не имеете своего мнения.И становитесь не интересны.Четвертая-Вы можете быть слишком независимой и скрытой.И возникает ощущение пустоты у партнера.Могут быть другие варианты.Общее для всех причин-неуверенность в себе.Отсюда и защитные реакции,которые смотрятся,как не естественные.Выход-разобраться в причинах вместе с психологом.Когда будут понятны причины-нужна будет работа над ошибками.Ее также эфективнее делать вместе с психологам в Волгограде,так как она сопровождается сильными страхами быть другой и естественной.Без поддержки специалиста с этим можно не справиться.Если будет желание себя совершенствовать-пожалуйста,обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Болгова Анна Владимировна

Алиса, во-первых судя по письму, встречи с мужчинами у вас все-таки случаются, значит есть все же те, кого вы можете заинтересовать. А вот почему у вас не выстраиваются отношения и правда загадка.

А вы чего хотите собственно? Чтобы за вами как за вашей мамой ходили толпы поклонников? Признания и уважения? Одного-единственного и на всю жизнь?

А что вы делаете на свиданиях? Как выглядите, как разговариваете, как ведете себя? Каких мужчин выбираете?

Зачастую мы сами выбираем то, что с нами происходит, и если в вашей жизни до сих пор нет мужчины, и все ваши поклонники с вами расстаются, то центральной фигурой во всем этом являететсь вы сами. Что вы делаете или не делаете для того, чтобы поддежрживать такое положение вещей? :)

По письму не разберешься, к сожалению. Тут важно понимать что там именно с вами происходит, когда вы встречаетесь с очередным претендентом в поклонники. Что вы там делать начинаете и чего собственно хотите в этой ситуации и от этого мужчины. Такой разбор полетов лучше проводить на приеме у психолога. И когда вам станет немного понятнее ваш вклад в сложившуюся ситуацию, можно будет уже что-то менять.

Болгова Анна Владимировна, психолог Томск

Алиса, возможно за вами не ходят толпами, но свидания у вас бывают, следовательно мужчин вы привлекаете и они проявляют интерес. Вопрос, почему они так быстро исчезают?

А вот итересно, вы, когда знакомитесь с мужчиной - вы чего от него хотите, чтобы он как именно вами интересовался? Мы при общении с людьми часто несем определенные послания: чего я от тебя хочу, что я могу тебе предложить, какая я, какие мне нужны отношения и т.д.

Понаблюдайте за собой, что именно вы говорите с мужчиной, когда общаетесь с ним ( я имею ввиду не только слова, но и мысли и ожидания и т.д.)

И, возможно, следует обратиться к психологу на личную консультацию или по скайп, чтобы подробнее разобраться в ситуации.

Буду рада вам помочь.

Петрова Вера Владимировна, семейный психолог Томск

Ну и правда, станите заметной для мужчин, будите как - то их привлекать, будите их соблазнять, они будут к Вам подбегать... так Вы семью и не создадите, будите как мама. Ну зачем Вам это нужно? Нужно деалть все наоборот и сопротивляться маминому опыту, а самое главное - не сдаваться.

Я конечно Вас провоцирую, но в этом есть и способ сказать Вам - Вы такая же как мама (все такие же как родители), только по определенной  причине (она обозначена Выше) не хотите этого обнаруживать, тем более такой быть.

Да, тотальное соблазнение ( как у мамы) не очень хорошая форма для отношений, но найти другой у Вас и нет... пока что.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск