Как убрать внутренне сопротивление?

Зульфия 11.12.2017

Здравствуйте, меня зовут Зульфия, мне 36 лет, не замежем, детей нет. У меня большой вес. Есть проблема которую я не знаю как решить, я стараюсь заниматься саморазвитием, йогой и кундалини йогой, медитациями, читала мантру Сопуркх. Я начинаю очень целеустремлённо и могу заниматься каждый день но ровно до тех пор пока не ОСОЗНАЮ ИЗМЕНЕНИЯ В СЕБЕ. Это могут быть как духовные изменения, так и физические, похудение например. И вот после осознания того что есть результаты я не могу себя больше заставить заниматься. Я попробовала делать йогу, у меня разом пропали силы, это было настолько тяжело что мне казалось будто у меня ломается тело, нет сил, я не смогла продолжить более 5 минут. Я попробовала медитировать, результат нулевой. Как мне изменить свое сознание.

Здравствуйте.Зульфия.Быстрее всего,у Вас заниженная самооценка на фоне детской недолюбленности родителями.Это во взрослой жизни часто делает человека одиноким и одновременно толкает к набору веса.Поэтому,есть гипотеза,что,когда Вы свою ценность восстановите,Ваш вес уйдет без иоги и спортивных залов.А придет гармония с самой собой,интерес к себе ,смелость в отношениях с другим полом и самодостаточность.Важна курсовая работа терапевтического направления,по росту гармонии Вашей личности.У Вас  есть время и для изменения веса и создании семьи,и для роли мамы.Начните работу над собой и не плывите по течению жизни.Присутствуйте в этой жизни активно!

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград