Не могу понять самого себя

Аноним 09.12.2017

Здравствуйте. Мне 15 лет.Я старательно избегаю людей.Очень боюсь что кто то заговорит со мной.Не хочу ни с кем общаться и видеться.Даже с близкими людьми не хочу видеться.Максимально стараюсь избегать всех. Из дома реально никуда не выхожу.Мысль о том что я должно куда то ходить нервирует.Живу с родителями но не разговариваю с ними.Всё время злая и на нервах.Плачу,грущу и злюсь все время.Кричу на всех все время.Про разговоры с людьми через моб.телефон молчу.Никогда никому не отвечаю.Когда домой приходят гости,сразу же закрываюсь в комнате.И не выхожу оттуда.Вообщем боюсь людей.Старалась максимально объяснить.Отношение с родителями хуже некуда. Замкнутая в себе и стараюсь никому не доверять.

Здравствуйте.

Как то не совсем понятно, какой ответ вы хотите получить от психологов. Вы пишите, что избегаете людей, диалогов, дружбы, любого общения. Вы никому не доверяете, у вас много страхов. Но что вы хотите? Хотите изменить ситуацию и жить в социуме, хотите научиться доверию и начать выстраивать отношения? Мне кажется вам следует еще раз сесть и написать письмо уже более четко подумав, какой ответ вы хотите получить?

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы