Как победить внутренний страх?

Кырмызы 09.12.2017

Здравствуйте дорогие психологи! Меня зовут Кырмызы и мне 26 лет. Помогите мне победить внутренний страх и неуверенность в себе... моя история такова когда я училась в школе у меня не было друзей , потому что у меня не получалось общаться, найти общий язык со своими сверстниками, потом в универе я как то научилась поддерживать дружеские отношения но после замужества опять таки нету никого... и с мужем так же не могу найти общий язык, уже на грани развода и в этом я его не виню... всё из за того что я не уверена в себе в своих действиях и желаниях, и даже какого то интереса нету определенного, что бы я не начинала дела не идет, во всем виновата сама потому что просто боюсь, боюсь не правильно поступить, боюсь не оправдать надежды, боюсь всего... я не уверена во всем и думаю это у меня из за моих родителей(они всегда с детства что бы я не делала твердили только одно что я не способно и что у меня ничего не получится),я знаю родителей не выбирают...но я хочу переубедить себя, побороть этот страх, возможно ли это вообще????...

Кырмызы

я не уверена во всем и думаю это у меня из за моих родителей(они всегда с детства что бы я не делала твердили только одно что я не способно и что у меня ничего не получится)

- первое, что необходимо сделать, это отказаться от предьявления претензий родителям и принять ответственность за свою неуверенность целиком и полностью на себя.

Применяйте для этого "Я-высказывания". Примерно так: "Я сделалапоступила так-то и так-то, потому что я сама так решила сделатьпоступить"

Когда возьмете свою жизнь в свои руки, уже будет проще помочь вам корректировать поведение и мысли.

Обращайтесь, можно по скайпу.

Матвеев Валерий Гипноз и Подсознание Долой паника и страх@Очно Skype!