Проблемы с родителями

Ольга 31.07.2011

Здравствуйте! У меня возникли проблемы с родителями... У меня есть сестра, ей 26 лет. Она родила ребенка и с тех пор на меня не обращают внимания...Я пробовала разговаривать с ними, но их ответ был "Мы любим тебя, а теперь иди, иди" или хотят отправить в дурдом из-за того, что я все время провожу в Интернете. Хотя я понимаю, что ищу поддержку не у своих родителей, а в Интернете... Был случай, когда она мне его посадила, а я отодвинулась от него, а она сказала:" Это от тебя надо шарахаться в детстве!"... Что мне делать? Хоть бери и вешайся...

Добрый вечер, Ольга.

Внуки -это вторые дети! Так говорят взрослые. А скорее  всего , внуки - это первые дети! Как это объяснить, пока не знаю, сама еще не бабушка, но ,вероятно, это заложено внутри нас, а точнее инстинкт заботы продолжения рода. У Вас самая элементарная ревность, связанная с уменьшением внимания к Вам со стороны родителей. Нужно просто разобраться в данной ситуации, ведь малыш является самым беспомощным существом, благополучие которого полностью зависит от отношения родных и близких людей. Посмотрите на это с другой стороны, порассуждайте. Ни в коем случае не нужно думать, что родители Вас стали меньше любить, просто на данный момент времени в большей заботе нуждается Ваш племянник(племянница).

Всего Вам доброго!