Как влюбить в себя девушку, если у тебя проблемы?

Алексей 07.12.2017

Помогите, пожалуйста.

Мне 25, всё детство, всю юность я провел в одиночестве. И дело в том, что имею проблемы со здоровьем (нарушены речь и мелкая моторика), но все равно стремлюсь к счастливой жизни, школу с отличием закончил, сейчас в университете учусь. Я стремлюсь к общению, дружбе, с девушками естественно к любви, серьезным отношения,сексу, семье. Но я-то стремлюсь, а вот ко мне что-то не наблюдается. Еще влюблен в единственную подругу не первый год, однако с ее стороны лишь дружба, переписки и редкие прогулки. Но она единственный человек, который со мной общается. Безумно хочется быть с ней и её взаимности. Но не получается ни ее любовь завоевать, ни какой-нибудь другой девушки. Хотя уже лет за 7 тысячи попыток было. И таким образом, я до сих пор один. Естественно, я уже в отчаянии.

Все говорят о том, что нужно отдалиться от нее, показать, что кроме нее в твоей жизни еще есть и другие девушки, и события, и так далее. Но у меня нет больше никого и найти кого-то не получается. Хотя я хочу не просто развести девушку на секс, как пестрят множество статей, а хочу любви, женского тепла, серьезных отношений с последующем браком.

Вот тут как же быть? Заранее большое спасибо!

Алексей, здравствуйте, скорее вы получаете общение и отношения такого же свойства,  которых  опасаетесь.  Вероятно вы переполнены неразделенными чувствами. Поэтому, надо найти выход, за границы привычных паттернов в поведении. Перестать обслуживать свои и чужие комплексы. Тогда в вашей жизни повстречается человек способный и готовый к отношениям. Если готовы, приходите в психотерапевтический альянс, потому что в состоянии отрицания, очень сложно самостоятельно найти выход.

С уважением,

Алла Кудряшова,вопросы психологии,опора,терапия личности,дистанционно.