Мой мужчина отказывается от секса со мной

Елена 31.07.2011

Мы встречаемся 2года. Сначала секс был каждый день, он сам хотел и все было хорошо. Потом чаще инициатором стала я. Сейчас мы можем не заниматься сексом 2 и более месяца. Он на мои вопросы отвечает, что не чувствует потребности в сексе. А недавно я обнаружила, что он смотрит порно и довольно часто за прошлый месяц. Я чувствую себя обиженной униженой и обделенной. Я живу с мужчиной, но его как бы и нет у меня..я уже начинаю просто психовать и ссорится с ним по разным поводам, сама понимаю, что это от неудовлетворенности..самоудовлетворение мне радости не приносит, я хочу мужчину, а он холоден как лед и еще это порно! Про это я с ним еще не успела поговорить и не знаю даже как начать разговор..чувствую себя обманутой, как будто он нме изменяет с порнофильмами..помогите, что мне делать?

Здравствуйте, Елена.

Интимные отношения - это очень тонкая сфера отношений.

Когда люди начинают жить вместе, у них неизбежно возникают какие-то   разногласия, ссоры. И всё это влияет на влечение друг к другу.

Возможно, сначала что-то разладилось именно в межличностных отношениях, и затем отразилось на сексе.

Вы пишете: "Сначала секс был каждый день, он сам хотел и все было хорошо. Потом чаще инициатором стала я. Сейчас мы можем не заниматься сексом 2 и более месяца."

Перечитайте пожалуйста свои слова. Чувствуете, что стало по-другому, что изменилось?

Мужчина любит завоёвывать женщину, и когда женщина всё чаще сама проявляет инициативу в разных делах, мужчина подсознательно отдаляется от неё. Возможно, Вы и в других областях жизни любите брать инициативу на себя, а мужчине оставляете пассивную роль. Тогда возникает нарушение баланса. Это может происходить неосознанно, и у мужчины тоже. Он может даже сам не понимать, почему ему не хочется секса с Вами...

Попробуйте поговорить, искренно и откровенно, только без обвинений, а мягко, спросите, чего он хочет от Вас, от отношений, что можно изменить, исправить.

Рекомендую Вам прочесть книгу Джона Грея "Марс и Венера в спальне", там просто и доступно излагаются различия в мужской и женской сексуальности.

С уважением, Елена