Он отказывается от секса со мной

Виктория 09.06.2015

Здравствуйте, хочу обратиться к вам с очень деликатным вопросом. Мы в отношениях с моим парнем почти четыре года, девять месяцев живем вместе. За это время между нами было всякое, мы расставались, были измены,не знаю как на счет секса, но общение с другими девушками(очень теплое общение,наткнулась на его переписки) присутствовало, мы расставались не раз, последнее расставание было связано с девушкой, после чего он вернулся и предложил жить вместе, не знаю что толкнуло меня видимо на эмоциях от долгого расставания я согласилась. Потом начались финансовые трудности и мы были вынуждены поехать жить к его родителям, я сама из другого города. Не знаю что случилось,но отношения испортились,он стал больше ко мне придираться, я стала раздражительной, он зависает по вечерам в компьютере,со мной на едине он практически быть не хочет я это вижу,если мы куда-то идем он постоянно таскает за собой своего друга, мы перестали заниматься любовью(теперь это только моя инициатива),у нас и раньше были периоды когда мы практически не занимались сексом, каждый раз он находил отмазки что он якобы устал, я перестала проявлять инициативу,чтобы не надоедать,но он по прежнему оставался холодным.Потом все каким-то образом налаживалось.В последний раз когда мы уже жили у родителей,я опять подняла эту тему,после долгого разговора, на который он никак не хотел идти,он сказал что остыл,на что я сказала,тогда мне лучше уехать(а куда?я из другого города,две недели искала комнату,каждый день в течении двух недель слезы взрыв эмоций,и вот когда все таки нашла подходящий вариант,он остановил и попросил не уходить)и опять я расстаяла,о чем после пожалела, вчера опять поругались опять на почве секса его нет, при чем когда я проявляю инициативу,он есть,но сам он не шевелиться,при чем со мной всегда нежен ласков заботлив,а спать со мной не хочет, вчера он мне сказал,что когда раньше он видел меня в нижнем белье это его заводило, а сейчас он просто смотрит и его это не цепляет,говорит все страсть прошла,видимо не судьба. Я не знаю что мне делать,за собой слежу,по дому страшной не хожу,мужчины говорят что красива,хожу в тренажерный зал, но мой мужчина не хочет.Как нам наладить сексуальную жизнь как вернуть этот интерес,я просто не могу понять,он предпочитает молчать и ничего мне не говорить,у меня не получается найти подход.Возможно ли нам наладить нашу сексуальную жизнь,в моем сердце живет надежда что еще не все потеряно. Не знаю что делать я в отчаянии, это очень влияет на мою самооценку,я люблю его,каждый раз я не хочу устраивать истерики и искать квартиру, от родитлей уходить в съемную квартиру он не хочет,на отрез отказывается, мы столько уже разговаривали,пытались наладить,но что-то идет не так, я устала,а уехать чтобы оставить его одного на время мне некуда,у меня работа,до отпуска еще далеко,да и чтобы снять квартиру пока средств у меня нет, у него я просить не хочу, а если все таки уеду,может его родители станут меня осуждать,что живу на всем готовом еще и концерты с переездами закатываю. Помогите мне посмотреть на эту ситуацию со стороны,может есть еще надежда все наладить,за ранее очень вам благодарна!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте,Виктория.Сексуальность является не конституциональным ,а приобретенным фактором  процессе воспитания ребенка.в ранние годы.Ваш муж недополучил от мамы ласки,теплоты.прикосновений,объятий.Поэтому,его сексуальность поерхностная,эпизодическая.Это факт,и к этому важно относиться так,как Вы это есть.Кроме того,его благодарность к Вам отсутствует и в эмоциональных  отношениях.Он зависит от родителей,не защищает Вас от них,и Вы варитесь в собственном соку.Быстрее всего,Вы живете с не зрелым человеком.От Вашего желания секс не появится. И желательно,не борться за секс.а снять розовую дымку  с человека.Принять его таким,каков он есть.А потом решать,если Вы можете идти на уступки-то жить с ним.Если не можете-строить судьбу заново.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград