Проблема с девушкой

руслан 06.12.2017

Здраствуйте у меня такая проблема.у моей девушки (18 лет) погиб бывший парень которого как оказалось она сильно любила,на момент его гибели мы с ней встречались уже пол года и все было хорошо до трагедии.сейчас же она не подпускает к себе говорит что хочет побыть одна что чувствует его присутствие может заговорить с ним даже и ей от этого спокойно,я пытался её успокоить но все напрасно,не знаю что и делать и так уже месяц скоро 40 дней думаю что после них все придет в норму.не подскажите что мне делать и как на неё подействовать?заранее спасибо

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Руслан, гибель человека, с которым были в близких отношениях, - трагедия для любого. Это горе нормально, даже если отношения на момент гибели были в прошлом. То, что девушка переживает, говорит о ее человечности. От Вас требуется сейчас понимание и поддержка. Попытайтесь заботиться о ней, высказывать сочувствие - не только в счастье приходится находиться с близкими, и это естественно. Месяц и даже 40 дней - не тот срок, за который можно прожить горе. Возможно, понадобится больший срок - будьте к этому готовы.

Ракитина Татьяна, психолог-психоаналитик, скайп(Skype), очно Краснодар