Мучают страхи

Данияр 05.12.2017

Здравствуйте! Мне 14 лет. Буквально 4 месяца назад мы с друзьями увлеклись всякими страшилками. Поначалу всё было интересно, но потом нас куда-то занесло. Я помню как они смотри какоё-то психоделическое жутковатое и мерзкое видео. После этого я буквально получил психологическую травму. У меня яркие воспоминания, будто псевлогаллюцинации, и я очень отчетливо вижу кадры когда закрываю глаза. Они происходят периодически, будто панические атаки. Мне уже надоело боятся и сопротивлятся. Прошу помочь!

Здравствуйте,Данияр! Чтобы разобраться в вашей ситуации, и грамотно подойти к лечению, вам может понадобиться помощь психиатра, невролога. То, о чем вы пишите, очень серьёзно. Поговорите с родителями, поделитесь своими переживаниями, попросите помощи, и поддержки от них. А, пока соберётесь к специалистам, начните помогать себе самостоятельно: исключите просмотры страшилок, замените их юмористическими, чем больше тем лучше. Когда приходят яркие видения, берите лист бумаги А-4, карандаши, и переносите пугающий сюжет, затем вы можете уничтожить рисунок( смять, разорвать). Всего вам доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы