Жуткий страх

марина 05.12.2017

Добрый день, вопрос такой: Меня зовут Марина ,33 г, меня стал мучить жуткий страх, сопровождающийся сильным сердцебиением,дрожанием рук, немением рук и области затылка, в этот момент думаешь что ты помрешь, и после принятия успокоит становиться получше, это длиться 3-5 мин. Скажите, что со мной?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Марина.

Заочно трудно что то говорить, я могу предположить, что описанное состояние похоже на паническую атаку.

Обратитесь пожалуйста на очную консультацию к врачу-психотерапевту.

Почитайте так же

-Паническая атака!Что...

-5 шагов для избавлен...

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Марина.

Очень похоже на паническую атаку.

Но обратитесь к психиатру пусть поставит диагноз очно.

Обычно паническая атака лечится в два этапа:

1. Снять острую тревогу - назначают транквилизаторы во время панической атаки.

2. Работа с пограничной структурой характера, потому что панические атаки свидетельствуют о серьезной коррозии Эго и требуют длительной психотерапии в группе самопознания или индивидуальной психотерапии с частотой не менее 2 встреч в неделю.

 С уважением,

Марченко В., медицинский и семейный психолог, в Алматы и он-лайн.