Мой жуткий страх

Кристина 12.03.2012

Здравствуйте

Я хотела бы попросить совета у человека который в этом разбирается. Дело в том,что я безумно боюсь парней. Я могу с ними дружить, но как только я понимаю,что я нравлюсь этому человеку, то сразу хочу прекратить общение и больше не видеться. Если же этот человек находиться рядом, то мне хочется провалиться сквозь землю и вообще,чтобы это всё было жутким сном. Долгих отношений у меня тоже не было, хватило только на три месяца, и опять же я не смогла. Захотела расстаться. И как только рассталась и как камень с души. И так каждый раз. Я боюсь объятий, даже можно сказать я ненавижу, когда меня обнимают парни, а про поцелуи и слов нет. В жизни случилось так,что мне пришлось повзрослеть раньше других (эмоционально), но однако этот страх не исчезает. Может мне надо привыкнуть? Может ли быть это из за безответной первой любви? Или что это вообще? Давно хотела услышать совет,но к сожалению мамы нет рядом.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! давайте разберем, что происходит:

Я могу с ними дружить, но как только я понимаю,что я нравлюсь этому человеку, то сразу хочу прекратить общение и больше не видеться.

 то, что Вы рписываете - это страх перед близостью - когда челвоек испытывает страх, неуверенность? тогда, когда ОН сам НЕ чувствует себя в безопасности, когда ОН НЕ готов взять на себя ответственность и нести её, когда внутренний ребёнок находится в состоянии потери чувства доверия! а значит корни нужно искать именно в этих чувствах - своих чувствах! также это говорит и о наличии эмоциональной зависимости - т.е. о размытости своих собственных границ.

как только Ваш внутренний ребёнок встречается с личностью Другого Взрослого человека - ТО он убегает - так как Ребёнок НЕ может строить отношения! НЕ может взять на себя ответственность, а вот Вашему Взрослому он не доверяет! и это проработка этих позиций!

В жизни случилось так,что мне пришлось повзрослеть раньше других (эмоционально)

Может ли быть это из за безответной первой любви?

к сожалению мамы нет рядом.

а что произошло  в жизни, когда Вам пришлось поврослеть раньше других? и в чем это выражается - эта эмоцинальная Взрослость? если будучи ребёнком, Вы пережили сложные потрясения - это ещё НЕ может говорить о том, что ВЫ выросли - НЕТ - это говорит лишь о том, что ВЫ - Ребёнком встретились с очень тяжелым стрессом - НО НЕ о том, что выросли! и поэтому Ребёнок в Вас до сих пор и продолжает убегать, стараясь себя защитить - от чего? от боли? значит не все ещё проработано и принято!

первые отношения тоже могут наложить свой отпечаток - НО - НЕ в этом дело - кто и тчо нкладывает - главное - НЕ просто найти приину - а принять её, оставить её внутри себя, и вернуть в свое прошлое - и жить в настоящем! иначе эти призраки всю жизнь будут за Вами летать, а Вы их будете видеть!

а что с мамой? как раз мама и дает ребёнку чувство безопасности и доверия - где она? жива ли? все это можно проработать с психологом очно

Кристина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!