Здравствуйте. Мне 18 лет и уже полгода меня мучают панические атаки и жуткая усталость.
Я всегда была мнительным человеком. Классе в 7м у меня начались сильные головные боли и головокружения, пару раз теряла сознание. Тогда невропатолог поставил диагноз ВСД. Я пропивала курс лекарств типа Аминалона и вроде тогда попустило, осталась только лёгкая затуманенность сознания. Ну, и в принципе, я привыкла к такому состоянию и особо не переживала на этот счёт.
Сейчас я учусь на 2м курсе университета, и каждый день для меня словно ад.
Прошлой весной я сидела на паре и мне вдруг резко стало плохо - головокружение, дрожь в руках и ногах, сильная тошнота и страх потерять сознание. Еле добралась домой тогда. Порылась в интернете и поняла, что это паническая атака и на самом деле у меня, скорее всего, невроз.
Я думала, что справлюсь сама, без помощи психологов и психотерапевтов, но вот уже прошло полгода с того дня, а у меня ужасное состояние до сих пор - постоянно хочу спать, боюсь выходить на улицу (но все равно выхожу, потому что понимаю, если буду сидеть дома, всё только усугубится), боюсь говорить с посторонними людьми (преподователи и одногруппники). В общем-то я понимаю, что дело в моих комплексах, но я не знаю как с этим бороться, уже просто нет сил. Да и денег для похода к специалисту, к сожалению, нет сейчас. Как мне поступить? Очень надеюсь на вашу помощь.