Как поступить, когда я невиновна?

Мария 02.12.2017

Помогите пожалуйста мне в моей ситуации. Я дружила с челвеком с работы все было хорошо пока не вышел конфликт. Кто то от моего имени сказали что я всем рассказала что у нас была близость что сказала всякую чушь. Я все отрицаю но он меня знать и видить не хочет как помириться нам как сказать что я такого не говорила о нем что все это чушь как найти того человека который наговорил это

Смирнова Ирина Федоровна

Мария, здравствуйте!
Поскольку Вы ни в чем не виноваты, то и оправдываться не стоит. И вообще поднимать эту тему, тем более искать виноватого.
На все вопросы - уместно искренне удивляться, говорить спокойно "Это чушь!", и что "Не понятно, кому такое вообще могло прийти в голову".
Если кто-то не хочет Вам верить - пусть не верит. Это их право и на это Вы никак не повлияете. Чем раньше вы перестанете кого-то в чем-то разубеждать и дадите своим безразличием и понять, что для Вас это не важно, или несколько раздражает, тем быстрее о ситуации забудут.
Важно понимать, что Вы не отвечаете за чувства, мысли и действия других людей. А со своими чувствами и мыслями Вам поможет справиться психолог
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске