Раздражительность

Галина 01.12.2017

Здравствуйте,меня интересует как подавить в себе гнев и раздраженность,меня бесит буквально всё что меня окружает! Меня никто не понимает,ни Родители ни друзья.с Родителями постоянные ссоры,всегда я виновата,хотя даже не живу с ними!Парень постоянно врёт,а потом я правду узнаю от его друзей,и выгляжу полнейшей дурой!

Здравствуйте,Галина.Раздражительность стала частью Вашего характера,так как,Вас в детстве часто не понимали Ваши опекуны.Они пренебрегали желаниями ребенка,поэтому,Ваш дефицит что-либо получить вырастал в Вашу раздражительность.А она переросла в черту характера.Поэтому,Вы бессознательно,находите себе для общения людей,которые так же не стараются Вас понять.И тогда включается механизм раздражительности.А эту работу Вы исполняете отлично.Правда,Вы начали от нее уставать.Выход-залечить в себе раздражительность,ранимость и острую уязвимость.Для этого пригодна личная терапия.Это курсовая работа с психотерапевтом или психоаналитиком.Обращайтесь для такой работы как можно скорее.Я так же к Вашим услугам,если Ваша мотивация будет достаточной.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград