Прошу помочь разобраться

Светлана 01.12.2017

Здравствуйте ! Меня зовут Светлана , у меня есть друг мы знакомы более 20 лет но последние 3 года мы стали близки как любовники , сначало я воспринимала его просто как любовника но потом мне захотелось каждый день просыпаться вместе и проводить время, он жил один и это было возможно , теперь с ним живет мама и мне там места нет ,нам не гле проводить стало совместное время , и он для этого ничего не делает. У меня есть квартира но жить он не хочет ! Говоря о том что ни с кем жить не хочет и жениться и семью ему не до этого! Хочет просто приходить в гости есть смотреть фильмы и т д когла ему этого захотеться , но мне в такой ситуации не комфортно ! Он не работает и не хочет никакой ответственности. , я очень привязалась и привыкла к нему не представляю жизнь без него но! И жить так с ним все делать для него мне тоже не комфортно ! Я готова на все ради него ! Но он нет ! Как мне быть я уже несколько дней его. Игнорирую пытаюсь заниматься своими делами но он постоянно пишет зовёт гулять

Светлана, добрый день!

Если Вы готовы к серьезным отношениям, это ведь не значит, что серьезные отношения входят в планы другого человека. Он не обманывает Вас, честно говорит, что у него к Вам отношение несерьезное, погулять и поспать. Разве Вы можете его обязат или заставить изменить его намерения? Ведь он взрослый человек, во всяком случае по возрасту. Поступки скорее говорят о обратном. Его потребительское отношение к Вам Вас устраивает? Он фактически сделал свой выбор в отношении намерений В Ваш адрес. И теперь выбор за Вами. Сделайте  его и Вы. Если Вас устраивает такое легкое времяпрепровождение - соглашайтесь. Если нет -  не соглашайтесь. Но заставить его жениться разве возможно? И даже если Вы повлияете на него и жените каким-то образом на себе - Вы сможете быть счастилвы в таком случае? Выбор за Вами. Привязанность - это то, что возникает, когда Ваша жизнь недостаточно наполнена интересными событиями. Займитесь собой и Вы увидите, что есть много людей вокруг, которые , возможно, захотят с Вами построить те отношения, которые сделают Вас счастливой. А дружить Вы можете и еще 20 лет...

Всех благ!

Пахомова Мария Александровна, психолог Санкт-Петербург