Измена парню!

наташа 01.12.2017

Здравствуйте .я изменила своему молодому человеку ,два раза с бывшим мужем,не могу сказать что я этого очень прям хотела,нет напротив ,большого желания не было,первый раз я не была уверенна в нынешних отношениях,второй я уже была уверенна в своём избраннике ,но в один момент мне просто где то что то надоело что мне не верят,упрёки и всё в этом духе..я до последнего не хотела идти второй раз на измену..но тогда словно было помутнения..после я весьма долго думала признаться ли своему парню об измене ,в итоге пока я думала он уже и сам всё узнал..что не есть хорошо для меня..теперь соответственно что бы я не говорила веры мне нету ..я искренне его полюбила..и очень сожалею о случившееся со своей стороны.но время назад не вернуть и этих ошибок мне не исправить..но как дать понять своему парню,что я искренне жалею об этом поступке,и в преть не хочу такого больше делать .??

Здравствуйте, Наташа.

наташа

,второй я уже была уверенна в своём избраннике ,но в один момент мне просто где то что то надоело что мне не верят,упрёки и всё в этом духе..я до последнего не хотела идти второй раз на измену..

Наташа, смотрите что получается. Если я правильно поняла, то у вас со своим молодым человеком есть какие-то сложности в отношениях, вы оба не смогли создать таких условий, при которых могли вы свободно обсуждать и решать возникающие между вами проблемы. И, Вы, вместо того, чтобы искать возможности наладить коммуникацию в ВАШЕЙ ПАРЕ идёте на НЕЖЕЛАННУЮ для Вас измену, наивно надеясь, что это каким-то магическим образом поможет Вам справиться с недопониманием и упрёками в ваших новых отношениях.
Но чуда не произошло. И теперь ко всем этим сложностям, которые у Вас были в отношениях с парнем (и которые никуда бы сами по себе не делись) у Вас добавляются чувства вины, стыда и сожаления в связи со совершенной Вами изменой, которую Вы не хотели совершать.
И сейчас Вы спрашиваете:

наташа

.но как дать понять своему парню,что я искренне жалею об этом поступке,и в преть не хочу такого больше делать .??

Ну, допустим, он Вас простит и сделает вид, что всё в отношениях между Вами нормально. (А он простит, если действительно любит Вас и ему дороги ваши отношения).
Но, Наташа, я думаю, что радоваться, при таком исходе этой неприятной ситуации, не стоит. Сейчас объясню почему.
Вы не указали как складываются отношения между вами сейчас, после того как парень обо всём узнал. Не совсем понятно продолжаете ли вы быть вместе или расстались.?
В любом случае, если Вы будете продолжать эти отношения, то есть большая вероятность, что при любом удобном случае, Ваш нынешний парень будеть упрекать Вас в содеянном. Есть большая вероятность, что в дальнейшем ваши отношения будет держаться не на чувствах истинного прощения со стороны парня и истинного раскаянья с Вашей стороны, что должно укрепить Ваши отношения, если Вы оба являетесь зрелыми личностями (я сейчас не про возраст, а про эмоциональную и личностную зрелость), а есть большая вероятность, что Ваши дальнейшие отношения будут строиться на Вашем чувстве вины и стыда, и есть большая вероятность, что парень, зная это, будет манипулировать Вами при помощи этих  Ваших чувств.

Поэтому я Вам рекомендую, прежде чем радоваться, что он Вас простил и прежде чем продолжать эти отношения, разобраться со своими чувствами, а так же постарайтесь понять действительно ли он разобрался в своих чувствах. Помимо этого было бы неплохо вам обоим учиться выстваивать доверительные отношения и учиться обсуждать и вместе решать все проблемы, возникающие между вами. В этом вам может помочь семейной психолог или психолог в Санкт-Петербурге, который работает с супружескими парами, либо очень полезна и никогда не лишняя  для каждого по отдельности индивидуальная личная психотерапия для достижения той самой личностной и эмоциональной зрелости каждого из Вас.
Удачи Вам, Наташа, и всего самого доброго!
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype