Не верит, не хочет слушать, постоянно нервничает

Ирина 30.11.2017

Здравствуйте, с молодым человеком в отношениях год. Последние месяца 4 стал позволять поднимать на меня руку, и стал чаще пить. когда начинает со мной разговаривать или видит сразу начинает психовать, я пытаюсь что то менять, становиться лучше, как внешне так и внутренне, а он этого даже не замечает.. после работы вообще со мной общаться не желает, при том дома всегда чисто, приготовлено, и встречают с большой любовью. пыталась с ним поговорить о том, что не так делаю, но в ответ молчание. когда ему трудно я его поддерживаю, в ежовых рукавицах не держу, а от него никогда наверное поддержки не дождусь. а самое обидное то что он мне никогда не верит и не доверяет, из за этого а точнее из за его бурной фантазии развития событий мы и ругаемся. уходить не хочу, люблю сильно очень, а терпеть сил моих больше нет.. помогите пожалуйста, буду очень благодарна!

Здравствуйте, Ирина.

Вы просите помочь, а в чем - непонятно. Не пишете. То ли помочь Вам разобраться, почему так себя ведет молодой человек, то ли научить, как перестать терпеть и всё же уйти. То ли ещё в чем-то.

Какая помощь Вам нужна, в чем?

Могу только подсказать (исходя из того, что Вы написали), что поведение Вашего молодого человека (в смысле, его недоверие и "психи") совершенно не зависит от Вас. Неважно, как чисто Вы будете убираться дома и вкусно готовить. У него есть какая-то ранняя травма, в связи с которой он просто не доверяет - либо людям вообще, либо женщинам в частности. С этой травмой, если он её осознает, он может поработать и убрать её в процессе психотерапии. Я имею в виду работу с психологом.

Если Вы собираетесь "выслуживать" его любовь или "мудро" терпеть, обязательно придёте к тому, что измотаете все свои жизненные силы, утратите радость жизни и поломаете самооценку. При условии, что он никак не будет идти на диалог и понимать, что за отношения отвечают двое, и что если у одного в отношениях есть проблема с другим, то это не его только проблема, а обоих. Во всех остальных случаях - когда нет диалога, когда вас не хотят послушать, тем более, когда считают нормальным проявления насилия - ничего положительного из таких отношений не выйдет. А по итогу будут лишь ваши горькие сожаления о потерянном отрезке собственной жизни. И благо, если ещё без последствий в виде детей. Потому что тогда количество страдающих увеличится.

Выходите из страданий. Пойдите к психологу в Стерлитамаке сама, чтобы научиться вести себя иначе. Предложите своему молодому человеку пойти к психологу, не чтобы "его полечили", а чтобы улучшить ваши взаимоотношения. Но внимательно отнеситесь к тому, что он Вам ответит. Если ответом будет "нет", знайте, что это "нет" относится к вашим отношениям, и что он не готов в настоящее время с ними работать и улучшать их.

Уходите от драм, трагедий и мучений в своей жизни. Но для этого посетите психолога и разберитесь с тем, что именно Вас толкает в такие отношения, чтобы впредь не наступать на те же грабли.

Всего Вам доброго.

Сергеева Марина Александровна, психолог Стерлитамак