Помогите разобраться

Карина 28.11.2017

Здравствуйте! Мне 26 лет, живу с мужчиной. Дело в том, что когда мы познакомились, я была замужем, а он женат. Он сразу мне понравился, но у нас не было романа, это была переписка и периодические дружеские встречи. Интима он не требовал, тем самым дав понять, что я интересна не как сексуальный объект, а просто человек. В общем по прошествии трех лет такого периодического общения, я поняла, что к мужу не испытываю чувств, что мне хочется настоящей любви, но было одно НО, у мужчины с которым я общалась трое детей. Это меня пугало. Он говорил, что с женой у них ужасные отношения, что третьего ребенка она родила, для того, чтобы удержать его. На тот момент я уже влюбилась в него. В общем как говориться в омут с головой. Я понимала, на что иду, соглашаясь на отношения с человеком у которого трое детей. Но ведь сердцу не прикажешь. Сейчас прошло около года, как мы живем вместе. Его дети бывают у нас, конечно мне это не доставляет удовольствия, но делаю вид, что все нормально. Теперь собственно в чем проблема. Я понимаю, что рано или поздно захочу родить своего ребенка, но от него боюсь рожать. Понимаю, что он как отец уже реализовался и ему это не надо (хотя говорит что не против наших совместных детей). Но опять же если я рожу, то обеспечивать ребенка буду сама, на него надежды нет, потому что постоянные проблемы с работой, часто ее меняет, иногда сидит без работы по 2-3 месяца. Алименты на троих детей это половина всей зарплаты. У меня у самой было оооочень трудное детство, родители алкоголики, работать пришлось идти рано, воспитывать меня было некому. Но нам так хорошо вместе, если бы не его трое детей и обязательства перед ними, все было бы идеально, но... никуда не деться. И вот я в раздумьях, стоит ли продолжать эти отношения, заведомо обреченные. Или уже отказаться от мысли завести своего ребенка, в общем, прошу совета и взгляда со стороны.

Здравствуйте,Карина.Мужчина легкомысленный и не имеет своих твердых принципов и убеждений.Судьбой не руководит,а стихийно идет на поводу судьбы.Работы постоянной нет,значит,и надежности в нем нет.Сейчас он себя пристроил,но при появлении ребенка Ваше внимание перейдет к младенцу.И тогда вновь выйдет наружу его непредсказуемость.Он начнет Вас ревновать к младенцу,и отношения испортятся.Думаю,если Вы руководите своей судьбой,то должны захотеть не быть рабыней этих отношений.Но,если Вашему сердцу не прикажешь,то есть большой риск идти на поводу у судьбы так же спонтанно,как и он.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград