Страшный сон

Алина 28.11.2017

Здравствуйте,я девочка по имени Алина,мне 14, хочу поговорить о сне который мне часто снится: я ложусь спать все спокойно,хорошо и вдруг мне снится что кто-то стучится в дверь я резко оказываюсь дома моя дверь открывается и какая-то черная тень в неё заходит, в это время я пытаюсь открыть глаза (на Яву) но я этого сделать не могу, пытаюсь крикнуть родителям но у меня тоже это сделать не полуается, сон продолжается, продолжается по разному потом я просыпаюсь резко начинаю дышать как будто меня минуту назад душили, что это такое как от этого избавиться мне очень страшно, а родители не верют

Басов Дмитрий Александрович

Это не более чем сон, да страшный, кошмарный, повторяющийся, но все-равно это просто сон.

Сходите к психологу в вашей школе и поработайте на эту тему.

Здравствуйте,Алина! Со страшными снами сталкиваются, люди разных возрастов. Причинами появления пугающих сновидений, могут быть частые ссоры родителей, отсутствие друзей, негативное отношение сверстников, физические наказания, кризис подросткового возраста, переутомление физическое и психологическое,проблемы со здоровьем, и многое другое. Постарайтесь соблюдать следующие рекомендации: засыпать до 22.00; кушать за 3-4 часа до сна; перед сном делать, то- то приятно для себя:выпить ромашковый чай или молоко с мёдом; прогуляйтесь перед сном; проветрите комнату. Если не поможет, обратитесь за помощью к психологу.  Чтобы выяснить причину, и разобраться в  вашей проблеме. Сходите в поликлинику по месту жительства, где услуги психолога в Алматы бесплатны. С наилучшими пожеланиями, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы