Страшный сон

Джамиля 07.06.2012

Здравствуйте, мне однажды приснился сон, будто я нахожусь в больнице и смотрю на список мертвых. И В НЕМ МОЕ ИМЯ!!! Рядом лежали куски кожи, не только мои, но и других людей. В этом списке были разные Джамили, фамилии разные, а имя одно. И я там была тоже, а самое страшное, что врачи говорили, что мертва. Но как такое может быть? И теперь я мучаюсь, не могу найти ответа на свои вопросы. Помогите мне, как отогнать это беспокойное чувство? Я уже и к подруге ходила, советовалась, искала в соннике, но я не знаю, что значит мой сон и меня это ужасно пугает. Жду ответа, заранее благодарю. Джамиля.

Киселевская Светлана Владимировна

Сон анализируется в контексте Ваших чувств и событий Вашей жизни.
Однако сделать заочно это невозможно.
Возможно только при очной работе с психологом.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Джамиля!

Такие сны несут в себе, как правило, довольно важную и интересную информацию. Сны - это продукция нашего подсознания. И таким образом оно может помогать нам осознавать что-то, ранее скрытое для нас. А когда сны ярко эмоциональные, запоминающиеся - это может означать, что осознавание для нас необходимо, мы к нему уже готовы.

Только у психологов сонников не бывает. Потому что мы совершенно точно на опыте знаем, что даже сходные по сюжету сны для разных людей могут означать разное. Поэтому и можем помочь именно в очной работе.

Одно могу сказать уверенно: все наши сны - про события нашей внутренней жизни, а не про события жизни внешней. И сны, например, про смерть близкого могут быть выражением нашего чувства вины перед ним, а вовсе не пророчеством его смерти.

А сны про собственную смерть иногда означают, что что-то, за что мы еще цепляемся, перестало быть актуальным и требуют признать, что это невозможно воскресить, а нужно принять что-то новое, что идет на смену.

Желаю удачи!