Как забыть предательство друга?

Аня 26.11.2017

Мне 20 лет. У меня был очень близкий друг, с которым мы могли говорить обо всём на свете. Он часто звонил, постоянно писал, пытался меня разговорить, так как я не была особо общительной (просто не любила много болтать, т.е.для меня норма), в школе он мне часто помогал и защищал меня(старшие классы). Показал мне много нового и интересного. В общим с таким отношением столкнулась впервые, со временем доверилась и привыкла. Затем произошел болезненный разрыв фразой, что он меня уже как полгода считает пустым местом. Сама болезненность заключалась, думаю, в том, что это фраза прозвучала через две недели после смерти близкого мне человека. Своими переживаниями, разумеется, я с ним поделилась, а потом узнаю, что я делилась с другом, который уже таковым не являлся. При том что о смерти я му сказала только один раз,ну поделилась переживаниями и всё,больше не грузила его и не плакала. После этого моё общение с парнями либо агрессивное, либо просто избегание. То есть ко мне подходит парень познакомиться или т.п. я разворачиваюсь на 360° и ухожу прочь. Грубость же заключается в том, что как только мы начинаем мило общаться, я начинаю его провоцировать на ссору (наверное, чтоб он не думал, что я такая хорошая), причем это неконтролируемо, не могу остановиться. При том у меня много знакомых среди девушек (близких), да и с парнями, если на определенной дистанции, тоже норм. Прошло уже два года, и я думала, что забыла этого "друга". Я влюбилась очень сильно в одного юношу, взаимно, но всё на начальном этапе еще. Но вчера я зашла на страницу своего знакомого (он написал что-то), а на его странице полным полно фоток с тем моим "другом". Я не ожидала от себя такой реакции, но у меня появилась паника, тошнота, я всю ночь не могла заснуть, в груди сильно болит и хочется плакать. Я не знаю, почему такая реакция, но счастье от влюбленности пропало (всё ещё люблю, но "друг" занимает все переживания). Не знаю как с этим справиться, потому что мозгами я его уже давно не виню, какбы скорее всего это из-за его депрессии на тот момент или еще чего подобного. Просто, как мне с этим справиться?

Довгопол Наталья Валерьевна

Аня, добрый вечер! У вас по всей видимости остались глубокие непрожитые чувства, которые были вызваны поведением этого вашего друга. Вы расскрылись, доверились, и вам причинили боль. Насколько часто это происходит в вашей жизни?

Я продолжаю придерживаться мнения, что все наши встречи не случайны. И люди нам встречаются на пути, помогая нам пережить какие-то глубокие непрожитые чувства, прожить, вынести опыт, и идти дальше. Часто эти чувства закладываются в детстве, когда у ребенка нет ресурса прожить их.Они подавляются, стараются не осознаваться. А потом мы притягиваем к себе людей, которые "помогают " нам их вытащить наружу, и нам ничего не остается, как всретиться с ними лицом к лицу.

Поразмышляйте возможно они вам уже знакомы.

В любом случае приглашаю вас на консультацию очно или по Скайпу! Так как у вас есть стресс , на его наличие показывают такие симптомы, как паника, тошнота , ваша закрытость от общения. Психотерапевтическая кинезиология эффективно работает с острым и хроническим стрессом!

Довгопол Наталья Валерьевна, кинезиолог-психолог в Москве , Skype

Чтобы "забыть", "отпустить" - нужно - "отгоревать".

А если по каким-то причинам "отгоревать" не получается (может быть - "в детстве не научили", такое случается в силу разных обстоятельств) - то в этом могут помочь хотя бы несколько встреч с психологом, когда можно "вживую" поговорить о ваших чувствах, о том, что у вас внутри.

Приходите на консультацию.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.