Развод и как забыть предательство?

Дмитрий 23.05.2016

Мы с женой до свадьбы встречались около 8 лет, хотел заработать на квартиру и создать условия. Потом женились и были в браке порядка 7 лет, родился замечательный сын. Все время отношений, жена постоянно запрещала мне что то делать, то встречаться с друзьями, не общаться с девушками, постоянно что то было. Даже выкинуть мусор для нее была проблема, как говорило это не её дело. После того как родился сын, я для себе понял, что все хватит так жить и перестал ей оказывать какое либо внимание, полностью сосредоточился на сыне. Ждал от нее слова, что она меня любит и ценит, ранее такие слова были частыми. Я и старался для нее, я понимал, что с ребенком ей тяжело целый день и поэтому вечером я старался отпускать её в кафе, погулять с подружками, купил ей машину. Хотя сам работал с утра до вечера, приходил в 8 вечера и сидел с сыном, как засыпал продолжал работать до 24 ночи или до часу ночи. Естественно уставал, но понимал что жене надо отдыхать. Ночью вставал и носил сына после кормления и так продолжалось 2 года. А потом я узнаю что она уже полтора года встречается с другим и новый год на который она ушла, она ходила знакомиться с родителями своего парня, а мы с сыном были вместе и вдвоем. Я счастлив, что у меня есть сын, я его очень люблю и буду любить, это человечек с которым я сейчас спокоен. Когда я все узнал, мне стало противно за это, она предала меня, предала сына, хотя она так не считает. Сейчас себе не нахожу места, спокоен только когда беру сына гулять и проводить время, так как очень его люблю. Сейчас идет процесс развода. Меня бывшая обвиняет, что я во всем виноват, что именно все из за меня хотя я был верен отношениям на 100 процентов. Сейчас постоянно переживаю, что она с ним, хотя прошло пол года, отношения после предательства настроить невозможно, хотя когда все узнал, сказал ей давай начнем сначала, она подумала и сказала, что я надежный в плане семьи, но любит другого. Я её не люблю сейчас, мне просто это все противно и обидно, вроде все было, деньги, машины, семья. Но я не пойму себя, постоянно какая то тревожность, что она развлекается, она с ним и так далее, постоянно какое то напряжение. Хочется посмотреть ее переписку в телефоне, но зачем не пойму себя. Иногда начинаю ей писать всякие гадости, потом понимаю зачем. Хочется её просто забыть и все, даже не ее, а предательство это и начать все заново. Сейчас есть девушка, которая нравиться, которая меня ценит, которая старается для меня и все делает, но я не могу её полюбить. Что делать и как быть не понимаю себя?

Иванова Лариса Вячеславовна

Дмитрий, здравствуйте! Из Вашего письма видно, как Вы переживаете.. Развод-всегда стресс, но он, как правило, не случается в одночасье. Складывалась ситуация, которая привела к этому.  В основном, все что происходит в браке-дело рук обоих партнеров. Спешить сейчас не нужно с новыми отношениями, хорошо бы побыть одному,  извлечь опыт из Вашего прошлого брака, подумать, что Вы могли бы делать по-другому в новых отношениях, отпустить старые отношения и только тогда строить новые. Из письма видно, что эмоциональный развод у Вас еще не произошел, поэтому и место рядом с Вами пока занято, сложно появится новой девушке там, ее Вы и "не увидите". Подумайте, что еще, кроме сына может Вас поддержать, может люди, с котрыми Вам хорошо или любимые хобби, занятия, увлечения. Обратитесь к психологу, который поможет Вам пережить расставание, увидеть пути-выходы. Удачи!

Иванова Лариса Вячеславовна,индивидуальный и семейный психолог(Самара)