Posovetiute

Sultanbek 29.07.2011

Zdrastvuite! U menya takaya problema(skazhem tak) Ya vlubilsya v prekrasnuiu devushku, i ne mogu ei prepodnesti svoi chuvstva! Ya eshe tak silno ne vlublyalsa tak kak seichas! I u menya ne bolshoi strah chto ona skazhet net! My razgovarivaem s nei na lubye temy (pochti) ona mesyac nazad rasstalas so svoim parnem i teper ne hochet otnoshenii v blizhaishie mesyacy! Ya po ushi vlubilsya! Ni ochem drugom dumat ne mogu! Pomogite mne Ya v tupike! Esli ona skazhet net Ya ne znaiu chto dalshe delat? Smysla zhizni ne bedet dlya menya! Mne 24! Ya blagodaren Vam za pomosh, sovet! Spasibo chto Vy est! Ya nadeius Vy pomozhete mne v etoi situacii!

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Султанбек, здравствуйте. Я рада за Вас! Вы полюбили!

Ваша девушка только что рассталась с молодым человеком. В ее душе боль, печаль. В таком состоянии действительно хочется побыть одному. Не готов человек к новым отношениям.

Султанбек, что в можете сделать в этой ситуации?

Быть рядом. Не навязчиво, но рядом.

Еще можно спросить об этом саму девушку: что она хочет, чтобы вы делали для нее. Что для нее лучше.

Но, к сожалению, Султанбек, чаще отношения, завязанные после недавних отношений, недолговечны. Они лечат душу после расставания. Но...редко когда ведут к браку. Хотя...любовь делает иногда чудеса. И может именно Ваша любовь заставит ее забыть старое и повернуться к вам.

В любом случае, Султанбек, вы любите. Это очень хорошее чувство. Наслаждайтесь им. Вам же хорошо? Отдайтесь этому чувству полностью. Погрузитесь в него. Это замечательно, что вы испытываете это. Стоит за это поблагодарить девушку. Она разбудила в Вас мужчину:))

С уважением Т.Ш.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Султанбек! Вы пишете, что она не готова сейчас к длительным отношениям. Постарайтесь понять ее. В ее ситуации это естественно. Не торопите ее, дайте ей время, пусть привыкнет к Вам, не навязывайе ей свое внимание, просто поддерживайте ее, откликаясь на ее просьбы.  И даже если она сейчас скажет Вам "нет" на Ваши чувства, все равно проявляйте любовь и терпение. Со временем, узнав Вас получше, девушка может ответить на Ваши чувства. Удачи Вам!

Конечно, хочется порадоваться за Вас - Вы влюбились.

Хотя и сомнения у меня присутствуют - любовь, это свобода.

А вот влюбленность - чаще - зависимость.

Когда Вы пишете, что без нее жизнь не имеет смысла - то в этом больше влюбленности, страсти, а не любви....

Разобраться во всем этом можно.

Лучше - с помощью психолога.

И быть - свободным - в любви.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

      Здравствуйте, Sultanbek! Вы влюбились и не можете выразить свои чувства – этой прекрасной девушке, потому, что боитесь ее отказа, так как, она сама Вам сказала, что в ближайшие месяцы не хочет строить близких отношений! Но, Вы можете выразить свои чувства через письмо, где поделитесь своими эмоциональными порывами, чувствами и телесными переживаниями, таким образом, эмоционально Вы снимите с себя этот груз и Ваше самочувствие станет улучшаться на глазах. Только это письмо читать ей не надо давать, так как, она может быть не готова услышать признание СЕЙЧАС, от кого бы то ни было, и Вы потерпите фиаско!?! Тем более, что доступ к общению у Вас есть, и если Вы хорошие друзья, то общайтесь на радость себе и ей, без навязчивости и усердия, а естественным образом! У Вас у обоих сейчас сложный период, т.к., она переживает свое расставание с парнем, и с этим связаны чувства печали, утраты близких с ним отношений, боль потери, грусти, разочарования и т.д., которые необходимо прожить и отпустить.., чтобы завершились эти отношения. Это очень важно!!! Иначе, незавершенность может наложиться на новые отношения, которые ждет такой же финал! Вы же этого не хотите? А пройдет неделя – другая, обычно легче после 40 дней, Вы спросите ее о том, захочет ли она с Вами поговорить об отношениях? И с уважением отнеситесь к ее реакции ответной, какой бы она не была. Любовные страдания тоже необходимо встречать – осознавать – принимать – проживать, от этого Ваш дух становится только сильнее, и тогда, Вы способны на многие свершения, в которых есть место настоящей, взаимной и сильной ЛЮБВИ!!! Позвольте сегодня помечтать так, как Вам хочется, так как, сегодня новолуние, и если Ваши желания и потребности БЛАГОприятны для Вас, то они обязательно сбудуться! А после сна - отпустите ситуацию и дайте пространству и времени, чтобы это стало воплощаться в реальность! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Султанбек. Пока что у Вас есть единственная возможность дождаться ответа на свои чувства – это быть с ней рядом, стать для девушки хорошим другом, поддержкой, чтобы она увидела разницу между тем парнем и Вами. Я понимаю, что эмоции сейчас застилают Ваш разум, но если Вы сейчас будете настаивать на ответных чувствах, скорее всего она скажет нет. Скажите ей, что Вы принимаете ее решение пока не вступать в отношения – ведь разрыв отношений нелегкая ситуация, и ей нужно время, чтобы справиться со своими чувствами. И будьте рядом, отвлекайте ее от грустных мыслей, пусть ей будет с Вами комфортно, спокойно и интересно. И это может дать Вам возможность вызвать в ней ответные чувства. Сами понимаете, гарантий здесь Вам никто не даст. Но если будете на девушку давить, она точно Вам откажет. В данной ситуации одних чувств мало, нужна тактика, терпение и способность поддерживать человека.

С уважением, Лариса.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Султанбек!

Есть разные способы добиваться ответного внимания противоположного пола. Например, разные манипуляции типа внезапных исчезновений, холодных или наоборот, горячих взглядов, провокаций ревности и т.д. О них я не буду говорить, потому что не являюсь в них специалистом и они не подходят мне по моим ценностным критериям. Я предпочитаю открытость и прямое предъявление своих чувств объекту любви. При этом лучше быть максимально простым и ясным, не пытать что-то приукрасить или "зайти издалека". Любовь - прекрасное, достойное чувство и признание в ней ни в коем случае не делает человека униженным или слабым. А отказ предмета любви разделить чувства говорит только об одном - что у партнёра чувства такой же силы и глубины в данный момент нет. И это никак не связано с Вами и Вашей самооценкой. Не следует рассматривать отказ как крушение жизни и надежд. Это просто говорит о том, что в данный момент ваши чувства с потенциальной партнёршей не совпали. Поскольку я не верю в миф о "половинках", то и не вижу большой трагедии в этом несовпадении. В мире огромное количество людей, подходящих Вам по базовым ценностям и устремлениям, с которыми Вы можете строить отношения. Поэтому шанс "совпасть" придёт к Вам ещё не раз. если Вы захотите его увидеть и использовать. Всего наилучшего, Елена.