Двое мужчин, с другого отдела, перестали со мной здороваться

Наталья 24.11.2017

Двое мужчин с другого отдела перестали со мной здороваться. Вначале я не обратила внимание. Потом увидела, что они избегают встречи со мною. Самое интересное я практически с ними не пересекаюсь по работе. Начала замечать что люди которые с ними связаны по работе ( если кто-то из них рядом) тоже меня игнорируют. Сплетнями не занимаюсь, никого не обсуждаю, я даже и не знаю в чем причина? Спросить не смогу, начну нервничать. Как мне дальше поступать, продолжать здороваться в пустоту? И проходить мимо молча-это стать на них похожей. Как правильно надо поступать в данной ситуации? Спасибо. Мне 51 год. Инженер.

Анисимова Татьяна Ивановна

Здравствуйте, Наталия!
Чем для Вас так важны эти мужчины, что Вы уделяете им столько внимания?
Мне показалось, что Вы находясь на работе много думаете о том как поступить, что сделать в данной ситуации. Вы хотите изменить отношение этих мужчин к себе? Для чего Вам это? Как Вы сами к ним относитесь? Есть ли у Вас желание с ними здороваться?
Не стоит ставить свою жизнь на работе в зависимость от внимания к Вам других людей. Обратите внимание на себя и свои желания, на свое отношение к ним.
Желаю Вам Удачи!

Анисимова Татьяна Ивановна, психолог в Воронеже