Не знаю, как быть с мужем

Татьяна 22.11.2017

Добрый день.

Ситуация вот какая.

Уехала я вслед за мужем в заполярье. Прожила там 1,5 года. последние месяцев семь мне было жутко плохо физически и морально. Работы нет, друзей нет, на улице бесконечнный мрак. С мужем ничего не делаем никуда не ходим.

Пошла я в поликлинику, сказали очевидная депрессия и отправили к психологу. пообщалась я с ней, стало легче на день и все также.

Уговаривала мужа уехать из этого гиблого места, он не в какую. Звонила его матери той вообще пофигу.

Я уехала одна, муж меня даже не проводил на самолет.

Все это время пока мы были вместе, я каждый день плакала и грустила, уговаривая его уехать. Он отказывался.

У меня начала кружиться голова, я в прямом смысле с трудом думала, болело тело. Все было как в фильме ужаса, 1,5 года прошли как в тумане.

С его стороны не подарков не внимания, спустя пол года такого отношения я начала злиться.

Прошло уже два месяца как я вернулась домой и восстановилась на работу. Я ведь бросила ее ради этой поездки, а мне сулили повышение. Для него это не аргумент.

Так вот, последний месяц у меня нет сил и желания общаться с ним, когда я вернулась домой у меня не было денег. У меня и сейчас до первой зп 200 рублей в кармане. Он даже не интересовался как я выживаю, а ведь за квартиру надо заплатить, поесть на проезд. Я после долгого времени не выдержала, спрашиваю у него почему он не хочет мне помогать. Как так у мужчины нет желания сделать счастливой свою женщину. На что он мне, ты сама виновата, ты выбрала это. Пускай мама мол содержит. А я что за маму выходила? Мне не 15 лет.

На боль мою и слезы не реагирует. Я никогда в жизни так много не плакала как за эти почти 2 года.

Сжалился видимо скинул 1000 рублей, боже... Я ему сказала что мне от него ничего не нужно, и что даже помощи просить у такого человека нет желания.

На днях от боли, и от просмотра нормальных пар я психанула, решила подать на развод. Я уже давно хочу.

Сказала ему об этом, он сказал что даже в таком случае его работа и карьера важнее.

У меня нет своей квартиры, мама сказала что-бы я не разводилась для того что бы в будущем взять с его работы справку и мне это помогло бы взять ипотеку. Будущую свою жизнь я планирую только для себя его в ней не вижу. Ему не верю, его поведение не оставило во мне ничего святого к нему.

Как мне решиться на развод. Теперь еще и этот груз лежит, изза справки для моей будущей ипотеки.

Когда я ему сказала об этом, он такой а как же я? А я под натиском эмоций сказала что не верю ему, и что все это время я была несчастна, на что он всегда отвечает Уку (нет), или ах как грустно.

Я сойду с ума так, у меня руки тряслись когда я просила его уехать со мной. Я хочу все прекратить, счастье я мечтаю о счастье.

Что мне делать?