Ревность к детям мужа от первого брака

Катя 22.11.2017

Мне 30 лет.Мужу 34.Мы с ним вместе уже год.Планируем ребенка.Муж был ранее женат.У него есть родной сын 14 лет который живет с отцом.Когда сыну было 3 года то они с бывшей женой развелись но через 2 года снова сошлись но жена была беременна от другого мужчины.Муж принял её и неродную дочь и воспитывал как свою.Когда его падчерице исполнилось 4 года,то они окончательно разошлись.Сын живет с отцом а 9 летняя падчерица с матерью.И муж продолжает часто общаться с падчерицей,время с ней проводит,деньги на неё тратит.А меня это выводит из себя.Зачем с неродным ребёнком возиться и тратиться?Я из за этого ругаюсь с мужем.Он говорит что любит её как родную и она не знает что он ей не родной отец.Что мне делать?Как с этим смириться.И мужа извожу,и себя

Заварухина Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Катя!

Мужчины детей не вынашивают, они их любят, если им это позволяет женщина. Вам важно для себя решить, сможете ли Вы принять этот факт, что Ваш муж будет помогать девочке постоянно. Она называет его папой, она думаем, что он - ее родной папа. А Ваш муж не хочет предавать ребенка. Как Вы сами будете относиться к нему после этого, если Ваш муж предаст ребенка, который считает его своим папой? Думаю, что не очень. Но если такой инцидент будет, то он может перейти и дальше, уже на родных детей. А это, я уверена, для Вас недопустимо.

Ревность можно проработать с психологом. Я работаю также и по скайпу.

С уважением,

Заварухина Екатерина, трансформационный психолог, коуч в Перми.