Ребёнок прячет еду. С чем это связано?

Юлия 21.11.2017

Мой ребёнок ему 4года,начал прятать еду под свой диван, он ест то что хочет. Сам выбирает. Но последнее время начал прятать её объясняла что так нельзя и если ни съел то отнести на кухню так как он ест у себя в комнате и смотрит мультики.Как объяснит что это плохо? И так не только с едой он прячит за диван фантики и коробки из под сока свои какие то личные вещи,книги игрушки.

Заварухина Екатерина Владимировна

Юля, здравствуйте.

Я бы начала с того, что противопоказано есть и смотреть одновременно. И внесите за правило, что вся еда - на кухне (для всех).

И я думаю, что он не прячет, а просто не хочет нести))

Также и с фантиками и с другими вещами. ЗА диван - и не видно))

Что делать? Вносить правила, пока еще можно успеть)) После 5 лет будет поздновато.

С уважением,

Заварухина Екатерина, трансформационный психолог, коуч в Перми.