Как сохранить семью?

Юлия 21.11.2017

Доброго времени суто! Мне 24 года, я замужем, моему мужу тоже 24 года, вместе мы больше 3-х лет. Наша семья живет с родителями мужа, его отец будто ревнует моего мужа ко мне, постоянно пытается меня задеть рассказом о их совместных похождениях куда либо, всегда старается показать, что он главнее, а недавно случилось страшное, он меня оскорблял, кричал не цензурной бранью, муж в это время был на соревнованиях (он спортсмен по карате). Рассказав мужу, что произошло он был в гневе, когда муж вернулся домой он ездил к отцу что бы поставить его на место, за это время его отец даже не позвонил мне, во время этого конфликта я очень напугалась и плакала, позвонила своим родителям, что бы они забрали меня домой. Мой муж поговорил с ним, отец попросил прощения (не у меня), мне он так и не звонил, ещё в этот вечер он грязными словами обматерил свою супругу и швырял в неё предметы, человек в принципе не адекватный. Мой муж мне сказал , что не смотря на это он будет общаться с отцом, мне тяжело это все переживать и видеть, как он так же дружелюбно с ним общается, потому что это отец! Муж сказал, что если случится ещё что-то подобное мы вместе с тобой сразу уйдём ! Но этот человек не изменится, я очень люблю своего мужа, мы с ним ругаемся , всегда, только из-за его отца, такое ощущение, что я помешала ему...было все на грани развода, но я осталась, не знаю, как мне быть, помогите, пожалуйста советом! Рушить семью из-за неадекватного человека это так больно...

Здравствуйте,Юлия.Не живите тревожными ожиданиями,а живите настоящим,находя в нем свой позитив.Вам муж дал понять,что,если его отец будет для Вас угрожающим,Вы съедите с родительской квартиры.Этой защиты должно быть достаточно,что бы Вам жить позитивно,не увеличивая отношения с его отцом до циклопических.Будут конфликты-будут и новые решения.Живите, находя в жизни позитивное.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград