Не переношу одежду

Инна 18.11.2017

Здравствуйте.Мне 30 лет, образование высшее. Работаю. Уже лет 10 или более проблема- я не переношу одежду. Это мне очень портит жизнь. Если я одеваю бюстгальтер, то мне "противно" одевать кофту, не уютно, начинаю горбиться. а прихожу домой- снимаю сразу же и одеваю футболку. Летом чуть лучше- но все равно. Ношу из натуральных тканей, но и это не спасает в последнее время. Кажется, будто я грязная и мне плохо в ней. Читаю много, но ответов не нашла Подскажите, с чем мне поработать и отчего такое может быть? спасибо

Здравствуйте,Инна.Я думаю,бюстгальтер,как и ,возможно,другие сковывающие тело женские вещи могут бессознательно влиять на Вас,как маячки запретов быть свободной и раскрепощенной.Вероятно,Вы воспитывались в детстве в системе запретов,контроля и строгих назиданий.Возможно,в ранний период Вас одевали на улицу слишком тепло и Вы чувствовали себя неуклюжей и не свободной в перегревающей Вас одежде.Если гипотеза верна,важно поработать с психологом в вопросах контроля и давления на Вас в детстве.Пережив вновь детские травмы несвободы,Вы сможете их утилизировать и тогда неожиданно почувствуете себя уютно в обыкновенном лифчике.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград