Аборт, или нет?

Евгения 17.11.2017

Здравствуйте, нужна Ваша помощь. Ситуация такая: Мне 31 год, в браке год,первому ребенку 10 мес и так получилось,что наступила новая беременность,уже 4 недели. Муж и все его родственники против этого ребенка,отправляют на аборт. Мотивируя тем,что не сможем поднять двоих детей. В финансовом плане не очень хорошо- квартира сьемная, денег хватает впритык. Мои родственники здесь и они за второго ребенка. Все вещи остались от первого тоесть,затрат на второго малыша почти не будет. Муж категорично против-говорит,что надо на ноги встать,ипотеку взять а там видно будет. Даже пугает разводом. Сейчас мне поступило очень хорошее предложение по работе,в которой,если я через два года уйду в декрет,будут хорошие выплаты и пособия. Подскажите,что делать.

Здравствуйте! Вы пишите  о  разном отношении к беременности своей родительской семьи и семьи мужа, а сами как чувствуете и что думаете?Ведь Ваше слово здесь как ни крути самое значимое!По статистике 30 процентов супругов в браке  испытывают трудности с зачатие ребенка .У Вас есть шанс быть мамой второго ребенка уже сейчас.И многое на весах -карьера и фининсовое .благополучие, семейные отношения...Никто не скажет как нужно поступать и Вам прийдется принимать решение самостоятельно опираясь на себя! Чтобы поразбираться в своих ресурсах ,хорошо бы поработать в очном формате со специалистом. Удачи Вам!

Смирнова Светлана Викторовна, психолог Благовещенск