Аборт, или нет?

Марьям (30 лет) 05.09.2023

Здравствуйте мне 30 я беременна вторым ребенком 7 неделя, есть сын 8 лет ходит во второй класс, мама об этом узнала котегорически против говорит нужно делать аборт, так как говорит переживает что мы с мужем не справимся так как нету собственного жилья, я конечно тоже переживаю что мы с мужем не справимся и из за того что снимаем квартиру и ещё с двумя детьми, я не знаю что делать? Помогите пожалуйста, как быть в такой ситуации, делать аборт или нет? Или может жильё можно получить как нибудь?

Марьям, здравствуйте.
Из Вашего сообщения понятно, что беременность не запланированная. В связи с этим у Вас сомнения, волнения, тревожность. Нет четкого понимания как растить ребенка в сегодняшних условиях, с какими сложностями придется столкнуться и как их преодолевать. Вы в непростой ситуации и просите дать совет.
Здесь нужно понять, что в первую очередь это касается именно Вас. Потом Вашего мужа и потом уже кого-то еще, в том числе и Вашу маму. Ведь вынашивать ребенка или проживать последствия от аборта именно Вам.
Попробуйте трезво взвесить ситуацию. У Вас полная семья. Есть муж, вероятно есть родственники, которые могут Вам помогать. Если Вы проживаете в Москве, то после рождения ребенка имеете право на несколько льгот (если имеете прописку, если не имеете, то это можно сделать).
Есть ряд благотворительных организаций, которые помогают семьям с детьми.
Попробуйте найти разные варианты помощи. И вполне может так оказаться, что ситуация не безвыходная. Что есть на кого опереться. И в таком случае родить ребенка.
Делать аборт или нет, только Вам решать. Но принимайте решение только после того, как приложите усилия для поиска всех возможных вариантов получения помощи для рождения ребенка.
С уважением, Белов Илья (психолог онлайн, WhatsApp, Telegram).