Аборт, или нет?

ника 26.08.2013

Я живу с родителями,гражданским мужем и у нас есть ребёнок(ему год).мне 23 года. Я забеременела и думаю про аборт,потому что наверное двоих детей не вытянем,и живём втроём в маленькой комнате,и за квартиру много платим

,подскажите пожалуйста что мне делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ника! это очень сложный и ответственный выбор, который Вы должны принять вместе - НО помните - что у каждого выбора есть свои последствия и своя цена! если Вы оставляете ребёнка - ТО - на чаше весов с оной стороны - жизнь человечка, Вашего ребёнка -  а с другой стороны - возникающие с этим материальные сложности (тяжесть которых, возможно, будет компенсироваться теми счастливыми минутами, которые Вы получаете от общения со своим ребёнком!)! если делаете аборт - с одной стороны - возможно, подавленное состояние и чувство вины, тяжесть этого груза, с другой - оставление материальной стороны! выбирать Вам - что же перевесит у Вас - какую цену и за что Вы должны заплатить решать ТОЛЬКО ВАМ! это Ваш выбор и Ваша ответственность! взвешивайте и не спешите, подумайте, с чем Вам легче будет жить...

Остроухов Илья Дмитриевич

Здравствуйте Ника. Безусловно, это решать только Вашей семье. Хочу лишь отметить, что из всех известных мне людей вынужденных решать подобный вопрос (если беременность конечно не предполагает наличия патологии) никто в дальнейшем не жалел, что сохранил ребенка. И напротив большинство, сделавших аборт, вспоминают об этом с сожалением.

Остроухов Илья Дмитриевич, психолог Москва