Непонятные отношения дочери и "отчима"

Катерина 17.11.2017

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Я в отчаянии. Я разведена, имею дочь, 7 лет, ходит в 1 класс. Живу 2 года с мужчиной, разведен, имеет дочь, 6 лет. Вчера был разговор в котором просила забирать ребенка с худ. школы в обед, так как ходить далековато, ребенок весь день сидит дома одна, со школы одна приходит, и чтоб как то скоротать ее досуг записала на этот кружок, на мою просьбу он ответил мне некогда я работаю, хотя работа у него почтм весь день мотанания по городу на машине, свою дочь и в сад утром и с сада вечером и в поликлиннику и в бассейн с работы уходит возит ее и ждет там и везде куда нужно отвезет, мама там все время работает, не покладая рук, а он как наседка. Я естественно высказала недовольства и обиду на то что малр того что он ни разу за день ей моей дочери не позвонит не спросит как дошла, ела, как дела? так и здесь отказывается. Спросила почему так и что неужели так все равно и ровно на этого ребенка?, ответил "да, я такой человек". Но я знаю что он не такой, он очень любит детей и когда мы сходились относился к ней по другому. Что произошло не знаю, сама она моя дочь не докучает ему, он приходит с работы ни о чем его не спрашивает, не лезет, он это назыаает " игнорированием". Но ведь она ребенок, раз так себя ведет значит не чувствует к хтому человеку стмпатиии и желания общаться, я считаю это он дрлжен найти подход к ребенку, расположить ее. А может и никто никому ничего не дрлжен, но элементарная забота и общение ведь должны быть , мы же вместе живем 2 года и его дочь часто у нас в гостях, я к ней оч хорошо отношусь и покупаю все и забочусь. Родноц отец с моей дрчерью не общается, не хочет, она не нужна ему. Страдает от этого всего ребенок, ей нужен отец, я это виду. И выбирала я мужчину не только для себя но и ей отца, а он таким мне казался. Что делать? Если ли вообще смысл продолжать все? можно ли изменить ситуацию? Чувства у обоих есть, хочется нормальную семьюю.

Трошина Евгения Александровна

Здравствуйте, Катерина! Вы пишите

Катерина

Чувства у обоих есть, хочется нормальную семьюю.

 Но ведь нормальная семья включает хорошее отношение к детям. И если сначала относился хорошо, а потом игрнорирует- значит что-то произошло. И что-то убило в ребёнке симпатию к этому человеку. Стоит попытаться разобраться в этом, откровенно поговорив с мужем. Не давая ему свести всё к отговоркам "такой я человек". Исходя из того, что Вы написали понятно, что есть какая-то проблема, но для анализа её истокос информации мало. Как вариант можно вам вместе сходить к семейному психологу, который поможет разобраться с ситуацией.

С уважением, Трошина Евгения Александровна, психолог г. Тихвин