Ссоры с парнем

Соня 16.11.2017

Здравствуйте ! мне 17 лет,моему молодому человеку тоже 17 лет.Мы познакомились с ним на сборах,я и он спортсмены.Мы начали общаться,а в дальнейшем встречаться.Он живет в моем городе,но так как он играет в сборной,то уехал в столицу жить и учиться!Сначала все было хорошо,потом начались недопонимания,ссоры.Начал говорить как я его бешу и то что ему все надоело.Но расставаться не хотел.В один момент я устала от всего высказала все что думаю,после всего мною сказанного он захотел сделать перерыв в отношениях. Но после мы стали более менее общаться.А теперь снова у нас ссоры, еще хуже чем были,я ревную его к девочкам, он неинтересуется мной.Я бы хотела спросить ,есть ли в наших отношениях любовь и как мне стоит себя вести?потому что он считает что я выношу ему мозг,мы оба вспыльчивые люди,а так как еще и на расстояние то вот так)

Добрый день, Соня. Вы спрашиваете, есть ли в Ваших с молодым человеком отношениях любовь и как Вам стоит себя вести. Думаю, Вы должны лучше знать есть ли между Вами и молодым человеком любовь. Любовь есть, если Вы любите его, а он любит Вас. Вот и ответьте себе на вопрос: Вы любите молодого человека? И было бы неплохо узнать, любит ли он Вас. Теперь по поводу того, как Вам стоит себя вести. Вы пишите, что молодой человек говорит, что Вы ему мозг выносите. Значит, если Вы хотите быть с этим молодым человеком, то мозг ему нужно перестать выносить. Я не знаю, что имеет в виду Ваш молодой человек под выносом мозга, но могу сказать, что это нужно перестать делать. Кстати, если Вы тоже не знаете, как и чем Вы его бесите и мозг ему выносите, то просто спросите об этом у молодого человека. Вы же его мысли читать не умеете, я так полагаю, значит, нужно узнавать всю информацию у него, просто задавая вопросы. Я знаю по личному опыту, на расстоянии, когда человек не рядом (при чем ты можешь его и слышать, и видеть), общаться сложно, возникает много недопонимания или  неправильного понимания. Поэтому лучше спросить у молодого человека, чем Вы ему мозг выносите при встрече. И не стесняйтесь переспрашивать и уточнять у Вашего молодого человека, если что-то не понимаете. ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ В ТАКОМ НЕЛЕГКОМ ДЕЛЕ, КАК РАЗГОВОР! Вроде, говорить умеем, а как начинаем говорить, то оказывается, что не умеем. Если не получается поговорить, то можно походить к психологу, чтобы научиться строить бесконфликтный и конструктивный разговор.

С уважением, Елена Повзун,
психолог в Минске