Что мне делать, если родственники против?

дарья 16.11.2017

Здравствуйте ! что мне делать если ротственики парня против что бы он жил самной и с моими родилелями когда на ченали жить они не чё против не имели а черес 6 месяцев они пришли его и забрали что нам делать у нас растёт ребёнок

Дарья, здравствуйте.

Из письма не понятно, может ли парень принимать решения самостоятельно или он зависимый от родителей (по здоровью, финансово, эмоционально). Если парень финансово зависим от родителей, то вам нужно учиться обеспечивать себя самостоятельно и жить отдельно от родителей. Если парень по здоровью зависит от родителей, тогда вам стоит искать общий язык с его родителями, договариваться, что вы все-таки хотите жить вместе с парнем. Если парень эмоционально зависимый от родителей, во всем их слушается, то здесь остается либо принять его несамостоятельность, либо поддерживать его желание жить с вами и быть с вами одной семьей. Напоминать ему, что он уже взрослый и может принимать решения самостоятельно.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул