Как помочь ребенку?

Толкын 15.11.2017

Здравствуйте! Моему сыну 3.1он практический не говорит в одном месте не сидит постоянно в движении дома все портит без причинно, без конца стучит ногой об стол,об дверь и т.д. Направили в садик там кусается, воспитателя игнорирует,царапается, глаза выковыривает другим деткам. Помогите пожалуйста! Я очень сильно переживаю!!!

Трощенкова Любовь Андреевна

Здравствуйте, Толкын.

Вашему ребенку нужно качественное обследование и психотерапия.

Также я рекомендую вам проверить слух малыша и сделать мрт мозга в рамках дифференциальной диагностики для начала посетить психиатра и логопеда.

У вашего ребенка возможна серьезная задержка психического развития. Нужны будут рекомендации , обращайтесь.

Сказать точнее откуда агрессивное поведение по описанным вами данным не представляется возможным. В таких случаях лучше рассматривать всю семейную систему в целом. Стоит вспомнить когда начались эти проявления7 Возможно этому предшествовала какая либо ситуация или он увидел что либо... сложно сказать без консультации, а впадать в фантазии не наш метод;)

В любом случае не затягивайте с обращением к специалисту, подобные симптомы требуют корректировки и немедленной диагностики.

Трощенкова Любовь Андреевна, психотерапевт-психолог. Скайп. Москва.