Мои родители жестокие

Марина 15.11.2017

Мои родители манипулировали мною с детства. Чувствуя мою любовь к ним использовали в своих интересах. Им нравилось полное подчинение и любое неповиновение жестоко наказывалось. При этом всю свою жизнь они пытались внушить как сильно любят меня и я верила и любила сама. Для меня они всегда были номер один и моя собственная жизнь мне казалась не столь значимой как их. Однако когда я стала уже очень взрослая и все мои сверстники уже давно обзавелись семьями я начала пытаться подумать о себе. И постоянная борьба и противостояние с родителями по этой причине продолжаются и до сих пор. Я успешно выстроила карьеру, свою семью и теперь вызываю у родителей много зависти. Меня убивает морально эта ситуация. Они унижают меня бесконечно пытаясь внушить какая я дрянь. Однако я не хочу полностью рвать с ними отношения. Мне хочется хоть как то их стабилизировать. Они хотят как и раньше дочь рабыню,чтобы я отдавала им все что имею и жила только во имя их счастья. А я хочу чтобы меня уважали и любили. Хочу прекратить их ненависть и зависть. Что делать не понимаю. Не могу смириться с тем что они меня готовы довести до суицида лишь бы сломить меня психологически и превратить в свою рабу любящуюих больше собственной жизни

Марина, здравствуйте!

Понимаю ваши чувства. Многие осознания искажения отношений наших родителей к нам приходят гораздо позже, когда мы многое уже усвоили и сложили в своей личности. Осознание этого факта для нас  и облегчение и боль. С одной стороны, есть понимание что я другая, но в противовесе, авторитет родителей, который сложно разрушить. В итоге, вечное противодействие и одновременно жуткое желание наладить мир и понимание с самыми важными людьми в своей жизни. Это очень сложный конфликт, с ним очень трудно жить. Но вам необходимо всеми силами пытаться сохранять свои границы, и научиться переносить характер родителей, принимать их такими, какие они есть, не разрушая себя. Почему принимая их? Да потому, что мы не в силах их изменить, если они сами не готовы менять себя. Только изменив свое восприятие критики, мнения родителей, возможно себя сохранить. Если у вас есть желание, приходите, подробно обсудим вашу историю и найдем возможности укрепить вас, повысить самооценку и уверенность. Я принимаю очно, по скайп. Можем  все обсудить, звоните: +79859987137

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве