Как вернуть девушку?

Сергей 13.11.2017

Добрый день! Мне 27, моей девушке 25. Ситуация следующая: Весной уволился с постоянной работы (девушка в этом поддержала). После этого впал в длительную депрессию, временно был безработным, и в этот период совершенно расслабился, не уделял должного внимания, был так сказать не платежеспособным. После этого умудрился подработать и мы с ней сьездили в долгожданный отпуск. В данный момент работаю на временной работе, нахожусь в поиске.

Девушка работает, имеет квартиру, собственно я тоже имею квартиру. Проживали на территории девушки, свою сдавал.

Некоторое время назад расстались с девушкой… все бы ничего, но это не первый раз. были вместе 4 года… у нас уже случались моменты разрывов, но чаще всего это не затягивалось больше 3-5 дней… максимум 2 недели. Все разрывы происходят когда моя девушка встречается со своей “подругой”. Когда они не общаются, мы живем мирно и спокойно, конечно бывают проблемы, но они решаются. Но как только они встречаются происходит какой то кошмар. И вот очередной раз она пришла от подруги и просто без разговоров сообщила, что нам нужно расстаться. Аргументировала она тем, что устала от болота, что мы превратились в сожителей, что больше меня не любит и у нас нет будущего. Так же упоминала, что 1000 раз говорила, что не устраивает, но я этого не слышал. Я пытался с ней поговорить, но безуспешно. Конечно я осознаю, в чем был не прав…

некоторые моменты из бытовухи, не регулярный секс, где то не всегда был внимателен, где то возникали споры о трате денежных средств, но можно же было все обсудить, а она просто выгнала меня из дома. Что касается того, что она меня не любит-в этом я сомневаюсь, недавно только приехали из отпуска и все было замечательно. В мою голову закралась такая мысль, что она ждала предложения в отпуске, а для меня это была просто кайфовая поездка. Много раз она задавала вопросы о свадьбе, но я отшучивался. Дело в том, что я считаю, что такой шаг нужно делать когда полностью встанешь на ноги. Может ли быть проблема в этом? Или правда накопились какие то неразрешенные проблемы и обиды. Я выждал недели 2 и принялся за ней ухаживать, оставлял конфеты, цветы под дверью, заказывал ужин на работу и тд. Она конечно принимала все это, благодарила, высылала фотоотчеты. Но иной раз мы общаемся как раньше, а в другой раз разговаривает холодно и без интереса, как будто чужой. На звонки отвечает, на сообщения тоже, в любом эмоциональном состояние, даже когда недовольная. На мои предложения о встрече – отказывается. И недавно вот повторила, что у нас нет будущего, мои ухаживания ни к чему. Сейчас я опять нахожусь в режиме тишины уже 2 недели, не звоню и не пишу, от нее никакого интереса не вижу. Не знаю, что уже делать. На самом деле я уже был готов сделать предложение, но произошла эта история. Сейчас мне кажется неуместно будет его делать, потому как она посчитает, что это последняя возможность для меня вернуть ее. Сможете ли вы мне подсказать как поступить в данной ситуации? Как мне вернуть дорогого и любимого человека? что предпринять? Спасибо

Сергей, здравствуйте! Для того, чтобы наладить отношение с близким человеком необходимо понять, как это для вас составляет проблему? И определить, что вы все таки, хотите вместо этой ситуации? На первый вопрос вы можете ответить самостоятельно, а для второго предлагаю ответить на вот такие вопросы в контексте вашей проблемы: 1.Что хорошего случится, если я достигну цели? 2. Что случится, если я не достигну цели? 3. Что хорошего НЕ случится, если я достигну цели?
- не случится спокойной, размеренной и удобной жизни;
- не случится экономии денег и т.д.
.
4. Что не случится, если я не достигну цели? - не случиться счастливой семейной жизни как таковой и тд. Ответив, вы получите понимание, что привело к этой проблеме и какие вторичные выгоды от этой ситуации у вас есть. Ну а для не только понимания почему это произошло, а ещё и для изменения себя (ведь с другим в той же ситуации прошло бы совершенно иное) необходима работа поглубже.  А тот, факт, что вы ищите решение проблемы приведёт вас к решению в любом случае. Успехов вам, Сергей!

Кайль Давыд Викторович, психолог в Челябинске